Наступило время замена масла в АКПП.
Коробка вот такая, видимо TV:

Почитав запись уважаемого форумчанина о внедрении внешнего масляного фильтра на АКПП (ссылка www.drive2.ru/l/8971617/), решил не спешить заказывать переходник и сам фильтр, и загнать авто на яму, изучив внешний вид коробки. И, вместо заглушки для фильтра на коробасе я увидел…вот это (смотрите отражение в зеркале, яма узкая у меня):

Внимание, вопрос: это я не туда смотрю и не могу найти заглушку, или на моей коробке действительно её нет?






Комментарии 30
Под крыло смотрел там где аккумулятор?
С этой целью туда не лазил специально, но при снятии аккума фильтра там не видел.
Он не особо в глаза бросается.
Посмотрю. Но вряд ли он там есть судя по ответам здесь других владельцев.
У меня рестайл 2006, 2,5, TV, фильтр на коробке.
У меня тг5 фильтр есть.
У меня рестаил. Двс двухвальный. АКПП TZ. Внешний фильтр есть.
фильтра нет- тачку под пресс
2008 год, нет фильтра
Фильтр внутренний, по крайней мере у меня так)
У меня рестайл, TV1B7, фильтр есть. Но у меня 2006 год. Читал, что их упразднили с конца 2007.
Видимо так. У хозяина 2.5 л, которого я указывал в ссылке, 2007 год.
ProWax
У меня рестайл, TV1B7, фильтр есть. Но у меня 2006 год. Читал, что их упразднили с конца 2007.
С 2008 модельного года, если быть точным.
Хз. Фильтр есть внешний. Коробка tg
Вот на чем есть. На tg. Нашёлся)))
Вот моя TZ, тоже нет фильтра- есть магнит и внутри есть фильтр-сетка(металл), просто промывается.
Хм, а на какой же тогда коробке на Рестайл, есть заглушка под фильтр?
ХЗ, может на 3х литровом?
Видимо да, нашёлся хозяин 3 литрового с фильтром.
SubaruSKA
ХЗ, может на 3х литровом?
А у человека по ссылке в тексте 2.5л. Хрен поймёшь этих японцев)
Наверное нету потому что у тебя TV коробка, а у парня в ссылке коробка TZ. На 3 литровых коробка TG и у них фильтр не на коробке, он выносной в крыле за аккумулятором находится. В твоем случае видимо только так выносной от 3шки поставить можно.
SubaruSKA
Вот моя TZ, тоже нет фильтра- есть магнит и внутри есть фильтр-сетка(металл), просто промывается.
А у меня почему-то нет такой таблички
Может как вариант по принципу как на 3 литровых установить фильтр.
Понял, спасибо!
RBarat
Может как вариант по принципу как на 3 литровых установить фильтр.
Интересно, а на CVT возможно реализовать такую идею))))
Почему бы и нет. В линию CVT врезать и наити место где закрепить фильтр. Субару фильтры даже на Ниссан оказывается вставляли: www.drive2.ru/l/8401874/
нет у тебя фильтра!)
Я так и понял. Жаль…
че жалеть то! просто atf нужно немного почаще менять)
Так и буду делать)