Программа минимум — убрать шарошками острые грани на вытеснителях и на приливе под свечу. Программа максимум — на расточном станке убрать мясо слева и справа от клапанов (типичная проблема 8кл гбц), но тут очень желательно иметь возможность продувки в качестве тестирования.
программа максимум, это хорошая вещь, но на этих гбц степень сжатия и так очень низкая, даже после шлифовки плоскости и что то убирать, очень критично, а острые грани на кромках специально, чтобы создавать турбулентность в конце такта сжатия. об этом много где написано.
Был у меня когда то форд таунус 1.6, а у знакомого тоже таунус 2.3, если мой копал как дурной землю и трогался со всех четырех передачь, тот был еще дурней) совсем зверь))), так вод думал от таунуса или гранаты найти такой мотор и в волгу всунуть, для повседневной комфортной езды!)есть обьемы и по больше у них)
Комментарии 15
Я не работал с V8 ЗМЗ, но по опыту общения с другими двигателями могу сказать, что камерам сгорания не помешало бы хирургическое вмешательство)
как бы ты ее доработал, интересно спросить?)
Программа минимум — убрать шарошками острые грани на вытеснителях и на приливе под свечу. Программа максимум — на расточном станке убрать мясо слева и справа от клапанов (типичная проблема 8кл гбц), но тут очень желательно иметь возможность продувки в качестве тестирования.
программа максимум, это хорошая вещь, но на этих гбц степень сжатия и так очень низкая, даже после шлифовки плоскости и что то убирать, очень критично,
а острые грани на кромках специально, чтобы создавать турбулентность в конце такта сжатия. об этом много где написано.
Можно ссылочку почитать про необходимость острых граней?
я курил эту статью)
О, ну этого товарища нужно слушать очень избирательно.
Мммм…
Сколь получится снять с мотора лошадок?)
с этого мотора бы номинал снять.
А сколько у него в стоке?если не секрет?и его масса?
130 лошадей и 260 кг.
его обгонит нормальный 406й.
это ставить только из за того что он В8.
Был у меня когда то форд таунус 1.6, а у знакомого тоже таунус 2.3, если мой копал как дурной землю и трогался со всех четырех передачь, тот был еще дурней) совсем зверь))), так вод думал от таунуса или гранаты найти такой мотор и в волгу всунуть, для повседневной комфортной езды!)есть обьемы и по больше у них)
Stereo24
130 лошадей и 260 кг.
его обгонит нормальный 406й.
это ставить только из за того что он В8.
да)
Stereo24
с этого мотора бы номинал снять.
если ничего не развалится то можно попробовать, так как переделок куча)