Всем привет, настал вопрос через сколько км пробега нужно менять ремень ГРМ пишут и говорят по разному кто-то 60 тыс. кто-то 50 тыс. 30 тыс. пробега, установлен комплект ремня ГРМ GATES (Гейтс) K015473XS кто через сколько меняет данный комплект ремня ГРМ, заранее спасибо за ответ.
Renault Logan 2006, двигатель бензиновый 1.4 л, 75 л. с., передний привод, механическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Щёкино
Renault Logan, 2011
270 000 ₽

Красные Баки
Renault Logan, 2007
270 000 ₽

Санкт-Петербург
Renault Logan, 2007
150 000 ₽

Саранск
Renault Logan, 2007
300 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Менял через 76000км состояние ремня отличное, сейчас буду 100000 накатывать
ГРМ и после 70 как новый))) главное Гейтс и не поддделку
Я когда менял такой же комплект, запомнил положение ролика и такую же натяжку и делал, а по книге- на длинной стороне, ремень должен выворачиваться мах на 90 градусов. Проверил после установки ролика так и есть. Меняю первый раз 60 потом 70 теперь в 200, скоро менять.
по регламенту интервал между заменой 60ооо км, либо 4 года, смотря что наступит раньше.
Говорить о некачественных ремнях бессмысленно: он и на другой день порваться может. По инструкции — 60 000 км. и точка. Что обсуждать?
Другое дело, когда инструкции разные: мне на Шкоде первый у официалов поменяли через 60 т., на второй (120 т.км) я сам полез в регламент — а их два: 90 и 120 т.км. Старый и новый, вот жду когда 150 000 набежит…
60000, на служебном оригинал прошел 80000
Оригинал — 60000.
60000
60 это край, желательно 50-55
Ставить комплект оригинал и забыть до 60000 или 4 года. Если хотите точно натянуть ремень и нет прибора, можно использовать тюнер для настройки гитары. В нем выбрать ноту с ближайшей частотой и натягивать ремень пока не совпадет. Можно даже смартфон испольщовать в качестве тюнера. В инете есть и видео и статьи. А вообще такой точности и не нужно.
аа, спасибо, а я транспортиром линейкой угол вымирял потом когда помпу менял уже на глаз угол загиба ставил.
60ткм или 4 года, смотря что наступит раньше)
50 максимум 60
В книжке к авто, напичано что раз 60 тыс или 4 года, что наньше наступит. У первых Логанов было написано раз 90 тыс. По свои нескольким заменам раз в 60 тыс, могу сказать что внешне они ещё бы ходили и ходили.
у меня первый Логан (если под этим подразумевается Фаза1) и написано раз в 60тыс. или 4 года.
У соседа и у колеги логаны 7 и 8 го годов. В обеих книжках 90 тыс.
У меня 2009 год.Видимо книга вышла в новой редакции. )))
60 т.км или 4 года, что наступит ранее.
При замене могут поставить перетянув ремень… Может ремень поддельный оказаться… Наверно лучше всего контролировать состояние ремня периодически, поставить ролик самонатягивающийся с ним интервал замены 90000, хотя может вдруг пружина в нем лопнет тоже засада, обычный ролик вручную натягивается.
На первую фазу ролик с автоматом натяжения не поставишь
А в чем отличия? Ремни одинаковые. Мне кажется должен подойти.
DmitriyKabanOFF
На первую фазу ролик с автоматом натяжения не поставишь
Да почитал шкивы тоже другие…
Оригинал с завода ходит 150000 читал на форуме хозяин таксопарка решил провести эксперимент на одном из логанов ездили до обрыва ремня. Но проблема в ролике натяжителя в нем смазка через 5 лет теряет свойства и ролик начинает подвывать на холодную в морозную погоду. Менял 2 ремня на разных машинах как положено через 60000 оба как новые ещё столько бы отходили… Теперь полезу как ролик завоет. На новых движках ставят ролик нового образца с самонатяжителем и интервал замены увеличили до 90000. Но это оригинал с завода а что вы поставите и как и с каким роликом-натяжителем это рулетка. Чтоб не попасть на серьёзный ремонт лучше перестраховаться тысяч через 60 менять на оригинал только…
спасибо, в магазине говорили если память не изменяет, на 60 тыс пробега рассчитан но лучше менять на 50 тыс, но читал люди меняют на 30 тыс пробега. и у некоторых рвется на 32 тысячи пробега, возможно некачественный ремень попался…
Я в 60.000км. Меняю . После 60000 ремень в хорошем состоянии .