
Приветствую Всех
Вот и добрался я чтобы написать, что случилось с машиной.
И так начну с того как все произошло: завел машину это было 23 февраля все как всегда прогрел ее и начал потихоньку двигаться развернулся и поехал, когда вижу в зеркало заднего вида густой белый дых (дымовая завеса дальше заднего крыла ничего не видно) я понятное дело развернулся и поставил машину на место.
На следующий день машину отвезли на СТО.
Спустя недели начали разбираться что же произошло замеряли компрессию, а там сюрприз: 12,2 10 10 12. После этого решили снимать двигатель чтобы понять, что же произошло ведь в начале зимы была компрессия 13 12,5 13 13. При этом масла на щупе нет. Антифриз на самом дне бочка виднеется.
Начали разбирать и увидели, что в патрубке, которые идут к кульку масло, сам кулер чистый. Сняли турбину у турбины люфта практически нет, но в катализаторах масло. Внизу поддона между коробкой и двигателем видны следы масла. Решили снимать ДВС. При снятии увидели, что опора двигателя правая свое от ходила.
Сняли двигатель. Открутили голову, а там просто жесть клапана черные и на них нагара, сальники клапанов выглядят очень печально. Вытащили шатуны с поршнями на поршнях маслосъемные кольца все закоксованы вкладыши шатунов тоже чуток поизносились. А дальше еще интересней везем блок с поршнями чтобы померяли и оказывается, что во 2 и 3 цилиндре эллипс 88,2.
В итоги принимаем решение:
— гильзовать блок (под родные поршни)
Замена:
— опора двигателя
— кольца под форсунки
-фазовращатель выпускного распредвала
— прокладка ГБЦ
— прокладка клапанной крышки
— задний и передний сальник коленвала
— цепь
— 2 успокоителя цепи
— натяжитель цепи
— натяжной ролик (пластик)
— обводной ролик (металлический)
— звездочка на цепь ГРМ
— кольца на поршни стандарт
— вкладыши шатунные стандарт
— сальники клапанов
На сегодняшний день блок поехал в Крым на гильзовку.

















Комментарии 41
Здравствуйте подскажите пожалуйста при ремонте болты ГБЦ новые ставили ?
Да
А чего бы сразу шатуны не поменять?) и кстати, на каком пробеге это случилось если не секрет?)
Шатуны и поршни в хорошем состоянии. Пробег 150000 то что на спидометре.
Может шатуны и в хорошем виде, просто зная их болезнь, я бы перебздел как говорится)
Тогда и поршни надо менять 😉
Наш путь не ловкий и тернист 😊Удачи )
😉 спасибо
К Дмитрию отправили ? Я сам в крыму но недавно узнал за него, вообще знаю москва Карсмото Костя хорошо делает
Да к нему.
Он на 6мпс боевую местную делал, вроде очень даже не плохо делает, смотрю его на ютубе, грамотный мужик
👍
Он очень хорошо рассказывает и отзывы о нем хорошие .
Разговаривал с ним он говорит до 600 сил гильза точно держит.
Удачного ремонта !)
Спасибо
Эхх, печально. Желаю подешевле отделаться!
Тут главное максимально все хорошо сделать.
да уж экономия должна быть экономной и качественной)
Ого.жесть…скорейшего выздоровления машинке!
p.s. очень мотор в разборе похож на СТшный…не зря говорят, что они родственники
Спасибо!
Уже все в процессе .
К сезону будем стараться успеть 😉
PamP
Ого.жесть…скорейшего выздоровления машинке!
p.s. очень мотор в разборе похож на СТшный…не зря говорят, что они родственники
один и тот же блок. только поршневая отличная.)
элипс 0.7? это ж как его так?
Да 0,7! Кто его знает может быть много факторов один из них на холодной машине сразу валили. Как мне объяснил .
К Виталику отправил?
Нет! К Богданову
В Симфе? Просто парни из Стмфа, в Челябинск отправляют наши блоки, там добротно гильзуют.
В Бахчисарай отправил.
GDimVadim
Нет! К Богданову
m.vk.com/fpgarage
Я знаю этих пацанов . Этот мопс Кирилла.
Fire lady, это мопс Виталика. Про Бахчисарай, не знаю спецов.
Хорошей сборки!
Спасибо будем стараться!
какое моторное масло использовал?
MOTUL 5w30 eco-lite
Спасибо
Сейчас буду переходить на MOTUL xcess 5-40
Кошмарная история😬
Скорейшего выздоровления двигателя😉🖖🏼
Спасибо
Да уж! Как говорится, случай-вонючий! 😞 Но думаю все понравится!😁👍 А почему в Крым? На месте нельзя?!
В Донецке и в соседних городах узнавали или с нижним буртом гильзуют в Енакиево или не дают гарантии что блок у них не треснет (перестраховываются) так сказать, а там и отзывы хорошие и оборудование современное люди занимаются уже 20 лет.
понятно! удачи тогда ! надеюсь все будет зашибись! :-)
Я тоже на это надеюсь 😉
Спасибо