Все началось с того, что стояла вода под ногами водителя. Проблему решил путём чистки дренажных отверстий и посадки на герметик прокладку между корпусом ЭБУ и "рамы". Благодаря этой процедуре, вода в салон больше не попадает. Всё конечно хорошо, но ковер то мокрый, решил я его высушить и постирать. Для этого разбираем.

Начал я с задней части авто, задние сидушки снимаются путём выбиванием пальца из петли сидений. Спинки крепятся снизу — там все просто. Далее снимал я передние сидения, не забываю отключить подушку. Следующим шагом, центральный тоннель, крепится он 3 гайками. Также необходимо снять накладки вдоль порогов, они на защелках, которые у меня были почти все поломаны ( я их перепаял и зафиксировал). Так как чтобы снять ковер, нужно вынимать торпеду, делать конечно этого я не стал, а как и все, прорезал его впереди, между водителем и пассажиром. Тут главное взять что-нибудь острое, у меня пошло ножом) Все, ковролин свободен, можно его вынимать.

Хочу сказать, что он был очень тяжелый, из-за того, что было много влаги в передней части авто.
Я его постирал ванишом, сушился он на солнце ( дело было летом) 2 дня, периодически переворачивая его.
А сам в это время кинул провода на задние динамики, т.к по заводу ни проводов ни динамиков не было. Также я разобрал багажник, а там ждал сюрприз в виде ржавчины. появилась она там, из-за стоявшей в воды в заднем левом кармане. советую обратить на это внимание. Значит зачистил ржу, и загрунтовал в несколько слоев.





Было бы хорошо сразу сделать шумоизоляцию, но не было средств чтобы все приобрести. Поэтому в дальнейшем, еще раз буду разбирать) Вскрыл блок комфорта, там все сухо) всю пыль и мусор вымыл и на сухую собрал) После сборки, в машине пропал запах сырости)







Комментарии 19
Как снимается обшивка централтной стойки ?
Имеешь ввиду ручник и кпп? Если да, то отодвинь сидения и побокам, прямо под рычагом кпп, 2 заглушки а под ними болты. Чтобы снять тунель с подлокотником, в дорестайлинге, нужно снять заднюю пепельницу, и там выкрутить гайку, также снять коврик под подлокотником, и под ним еще 2, ну и провода отключить.
Не) боковые стойки где ремень безопасности))
Аа) там все на защелках) я сверху начинал отгибать и до самого низа, там не сломаешь ничего, обшивка держится в уплотнители двери. Просто отгибать и все)
Респект! Хорошая работа!
Благодарю!
Разбирал у знакомого тоже пришлось резать. Только вот думаю тоже как бы не мне не пришлось резать?! Падает выбор резать или снимать торпеду?! А вот по поводу р.ны в богажнике хз лично у меня тоже вода поподает, может там какие дринажные отверстия забиты? А может что ещё? Я хз.
Проще обрезать ) но можно и торпеду снять, там все элементарно, час работы не торопясь) с водой я тоже не разобрался. Теплее станет, скину бампер, погляжу что там)
В карманах багажника может быть вода из-за плохой или не зажатой прокладки фонарей.
хм, даже не знаю. Я думал там вода, из-за "вентиляции", попадает вода в дождь, там что-то было сломано, не так как справо (или как называется эта херня?)
Это клапана.
Знаю случай когда человеку переваривали машину и, горе-сварщики, клапана эти заварили …
Потом мужик всё удивлялся что за фигня такая, почему у всех двери закрываются хорошо, легко и просто, а ему надо лупить так что оглохнуть можно, но при опущенном стекле закрывается хорошо…
а про прокладку фонаря знаю точно, сталкивался у себя и в гольфе.
Сейчас думаю многие будут проделывать эту работу ))) Полезно…
Я как понимаю под торпедо нужно прорезь делать?Там он целиком что ли идет?
Потом нормально лег?Нигде ничего не мешало?
ДА там целиком. Нужно и себе так сделать.
Вот и мне нужно снимать. Жду тепла — проводку нужно для сидений кидать и проантикорить все под ковром заодно.
я мовилью мазал.
MorganBlack
Сейчас думаю многие будут проделывать эту работу ))) Полезно…
Я как понимаю под торпедо нужно прорезь делать?Там он целиком что ли идет?
Потом нормально лег?Нигде ничего не мешало?
цельный, ложится ровно, ничего не видно, что он разрезанный)
Отлично. Спасибо. Будем вытаскивать )
Тоже хочу постирать ковролин. Молодец хорошая работа)
постирай, спасибо)