Всем привет. Давно не писал…но ничего, сейчас буду исправлять ситуацию =)
Что хочу сказать про Опель…Опель – это Опель.
Покупая, точнее меняя свой, почти идеальный Airtrek на почти «идеальный» Опель, конечно же многое не заметишь… Например тот факт, что он жрет масло…
В общем, я поменялся машинами, поверив на слово всем, без особых проверок… На самом деле все шло не так изначально, например — в Гаи не было регистрационных знаков и оформлялись мы спустя почти пару недель… видимо меня что-то пыталось переубедить насчет обмена…
Ладно, продолжим…в общем, как поменялись мы машина я сразу начал приводить его в порядок. Все что сделал я, есть в постах ранее. Прежним хозяином был установлен паук, я поехал в Краснодар на клубный сервис на чип. В итоге мне сделали диагностику: приговорили прокладку маслонасоса, она у меня подтекала, ступичный подшипник…еще что-то, не помню. Я продолжал ездить. Примерно спустя 4 к. км, загорелась лампа долить масло…я долил. Спустя еще 1 к.км, снова. На 1 к.км. ушел 1 литр.
Начал читать драйв, многие жаловались на маслосъемные, точнее многие меняли их из-за жора масла. Купил я их, прокладку клапанной крышки, сальники распредвалов и поехал на замену без съёма головы. Что-то пошла не так и 2 клапана упали. Решено было снимать голову…и в результате в Опеле сделана почти капиталка.
Жрал масло 3 цилиндр, но по какой причине было не понятно. Вскрытие показало – кольца.


Что сделано (заменено):
— замена колец

— отшлифовали голову, притёрли клапана

— прокладка ГБЦ
— прокладка выхлопного коллекторы

— замена вкладышей


— замена прокладки маслонасоса



— замена маслосъемных колпачков
— замена сальников распредвала
— замена коренного сальника
— соответственно полноценное ТО
— замена клапанной крышки
…однозначно что-то я уже забыл ))))
Все детали установлены оригинальные.
Пока на обкатке, но морально готовлю себя к замене шестерней и ступичного подшипника =)
Как-то так. Это Опель )))






Комментарии 31
Приветствую! Подскажи пожалуйста как бывалый. Когда была проблема с прокладкой маслонасоса уровень масла на щупе уменьшался?
Эдик пересаживайся обратно на аиртрек, по бюджетам я так смотрю одинаково получается)))
Да нет, в разы дешевле)
аиртрек дешевле?
Опель!) и расход меньше ))) у меня ещё мерс е-ка, он тоже меньше денег сосет 😏
а как же для души?
Это другой вопрос ))) но пока это второстепенно 😊
Votblin-drive
а как же для души?
Как у тебя успехи? Настроился?
у меня же всегда в процессе, турбу поменял, сейчас смотрю, подстраиваю, ты же знаешь, что то одно поменял и сразу еще куча соплей вылезет
Вот вот, постоянно вложение кэша!) причём в большом количестве 😞
да уже все вложено и зарыто))
Еще пара "треков" уже лежит? )
не, один но хороший))
Тогда норм!) настроишься, прокатишь! 🙏🏻
Сколько по ремонту вышло ?если не секрет
50
Причем тут опель, и то что ты купил ушатанную тачку со скрученым пробегом?
Сколько я знаю лично владельцев опелей, все они проблемные, даже те, которые не со «скрученным» пробегом 😉
У меня скручен не сильно много, всего 15 тысяч 😉 если ты считаешь, что 165 это прям пробег…то что я могу сказать)))
У меня пробег 250к с тачкой проблем нет, только расходники меняю…
Тебе свезло! 🙏🏻 Хотя может то что, 18хер у меня. Многое влияет. Факт остаётся фактом )
EdoNVRSK
Сколько я знаю лично владельцев опелей, все они проблемные, даже те, которые не со «скрученным» пробегом 😉
У меня скручен не сильно много, всего 15 тысяч 😉 если ты считаешь, что 165 это прям пробег…то что я могу сказать)))
Ты называешь проблемной машину, двигатель которой ты смог перебрать на коленке? :) При том, что это не карбюраторный мотор середины прошлого века, а вполне достойный немец с 78лс на литр.
Эм, а как это смягчает проблемы этого двигателя да и модели в целом?!) а 78 лс на литр для меня не аргумент!) тем более, при 4.500 уже по крутящему моменту пик 🙈 машина хороша, но очень капризная 😉!
А разве у этого двигателя есть проблемы? Проблемы — это у вага и бмв например, а поменять пару прокладок или шестерёнку за несколько тыщ руб. раз в 100к км — это не проблемы вообще.
Твой случай с масложором на z18 один на миллион.
В помощь тебе поиск по сайту драйв))) мой случай к сожалению не единичный 😉
k174un14
А разве у этого двигателя есть проблемы? Проблемы — это у вага и бмв например, а поменять пару прокладок или шестерёнку за несколько тыщ руб. раз в 100к км — это не проблемы вообще.
Твой случай с масложором на z18 один на миллион.
В основном конечно отделываются заменой маслосъёмные большая часть…но…
EdoNVRSK
Сколько я знаю лично владельцев опелей, все они проблемные, даже те, которые не со «скрученным» пробегом 😉
У меня скручен не сильно много, всего 15 тысяч 😉 если ты считаешь, что 165 это прям пробег…то что я могу сказать)))
Тут дело даже не именно в опеле, а с самой машиной, как с жигулями, у одного ездит и радуется, а другой валяется под ней 😁
👍🏻
Пробег мал
пробег видимо крутанули
Да, но не сильно )
неприятно😕