Давно ничего не выкладывал.
После многочисленных установок различных запчастей, решил делать записи с целью виртуальной памяти наименований устанавливаемых деталей.
ступичный подшипник
Ранее 4 года назад устанавливал ОПТИМАЛ на левую сторону — отличные, ходят уже 5 год, недавно загудел подшипник левый задний, оптимал в наличии не нашёл, даже под заказ никто не возит, заказал через рыночного продавца FAG 713 6101 70, запчасть вроде как оригинальная, стоит дорого, в упаковке купон с идентификационным номером и т.д.


Комплектация

Отзывы были крайне неоднозначными, посмотрим как отходит.

верхний левый кривой рычаг
Рычаги лично я признаю только лимфёрдер, лично убедился в их качестве и сроке службы, главное в этом деле не нарваться на подделку!
Номер детали 8E0 407 509 A


Есть таблица указывающая месяц и год изготовления рычага — январь 2017 года
Однако на рычаге затёрты либо следы литья или информация — зачем, не знаю, кто знает — поделитесь мнением.
К слову такое наблюдается на всех рычагах лимфёрдер.

Вот только где такие купить — ума не приложу, а порой следует заменить просто пыльник! Кто знает — подскажите.
Смазка под пыльником белая полупрозрачная.

НА самом сайлентблоке выгравированы цифры 15-16-17-18 через 180° 19-20-21-22

Так же есть следующие символы ">NR<" их значение — неизвестно
На самом рычаге выдавлены цифры 1617 вблизи места запресовки сайтлентблока

На корпусе шаровой опоры имеются цифры 032

правый нижний кривой рычаг
Большой по размеру рычаг, имеет упаковку в пакете.
На пакете есть пару наклеек с номерами и прочей информацией.



LMO DE R K1800-24

На резиновой обойме есть символ совы, LME ">NR<" 96

На резиновой обойме написано german


Далее приложу каталог ходовочки для Ауди в кузове Б5








Комментарии 17
Привет, как рычаги поживают?
Даров.
Отлично, пока ни один из них не менял, примерно 5 лет отходили самые первые которые я менял.
хочу тоже менять верхние, машина плавает на дороге.
VeTaLiiii
Даров.
Отлично, пока ни один из них не менял, примерно 5 лет отходили самые первые которые я менял.
нижний кривой на оригинал не очень похож на фото.
Пять лет подшипник проехал, а километров сколько… Это основной показатель.
Ну пробег стоит умножить на срок и режим эксплуатации, в моём случае 5 лет, 20 тыщ км и жесткий режим, ставить дешёвые — месяц не проходят…
Вот другое дело 100тыс это показатель
Тогда лет через 20 отпишусь))
laVmidaV
Вот другое дело 100тыс это показатель
Ты не понял… За 5 лет 20к пробега. 5к в год
запилены оригинальные номера и кольца ауди
С какой целью пилят? Чтоб пошлины не платить чтоли?))
они производят для завода, но продавать эти запчасти с лготипами ауди не имеют права, запиливают их и продают под свим брендом. Так что ты купил оригинал, но дешевле))
Спасибо за информацию, звучит логично, а то всегда смущали запилы эти)
я себе наконечники на катушки беру брал, тоже с запилами пришли
10 за два рычага и сколько они проходили у тебя в километрах
5 лет, около 20 тысяч км, пробег иаленький т.к. до работы очень близко))) но стояли дешёвые, я планомерно меняю их на лимфёрдер.
Мое мнение это черезчур я себе брал беларусский фенокс 20 тыщ. км. За год эксплуатации и чена за комплект в два раза дешевле