Всем привет. На выходных провозился с зеркалами, 2 дня убил на это дело методом проб и ошибок. В конце концов все получилось. Подключался по схеме которую нашел в блогах людей.

Так как штекера на зеркала не нашел, пошел по пути наименьшего сопротивления. Спаял провода и заизолировал термоусадками. В общей сложности ушло 30м. проводки (6 цветов по 5 метров каждый).

Все шло прекрасно до определенного момента. Решил запитать регулятор зеркал не через прикуриватель, а через задние стеклоподъемники (мой вам совет, НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, почему-то работало что-то одно, либо обогрев, либо регулировка. скорее всего мало питания). Подогрев подключил напрямую к кнопке обогрева заднего стекла (ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ), одновременно срабатывал и подогрев и подсветка приборки (хотя провода прозванивали мультиметром). В конце концов решил все делать по схеме: питание и массу подключил к прикуривателю, обогрев подключил к монтажному блоку (блок предохранителей), к колодке с обозначением Ш5. В нем находится 2-ой провод серо-красного цвета.

Повторители на зеркалах подключил к габаритам задних фонарей (желто-красный провод, который находится под пластиковой накладкой порога с водительской стороны). В общем заработало все: повторители горят как габариты, обогрев и регулировка раборает без нареканий. Вот результат:


Теперь о первых моих впечатлениях: с виду симпатично, когда сел прокатиться, блин, не привычно. Складывалось такое ощущение что я первый раз за рулем и боялся снести зеркалами кого-нибудь по пути (неважно, пешеход или встречка))))). Зеркала с виду огромные (хотя они на 2-3 см. длинее и шире ), обзор обалденный. Спустя пару часов начал привыкать.
На следующих выходных займусь поворотниками в стиле "American style".

Огромное спасибо за помощь в установке и подключении зеркал Моему другу и людям на drive2 которые в подробностях описывали схему подключения.
Всем спасибо за внимание. Для тех кто впервые будет сам устанавливать зеркала se на 10е семейство, мой вам совет: не мудрите с подключением, подключайтесь по схеме и будет вам счастье, меньше гемора и меньше времени на установку)))






Комментарии 2
Зеркальные элементы не вибрируют на этих зеркалах?
Да вроде бы нет.