В последнее время мне все больше нравятся оригинальные диски от LX 470, 18 дюймов которые. Их выпускали на мою машину в двух вариантах, с раздвоенными спицами и с монолитными. На зимних колесах у меня стоит реплика 18-х дисков с монолитными спицами. На лето я решил собрать комплект колес с оригинальными дисками с раздвоенными спицами. Искал их долгл, больше месяца, два раза ездил смотреть, но диски оказывались репликой. В итоге купил 5 оригинальных дисков у знакомого лыксовода с драйва. На запаске у меня тоже диск с раздвоенной спицей, так что теперь у меня 6 дисков )). В ближайшее время отдаю их в покраску. Заказал 4 оригинальных колпачка на диски (42603-60600), чтобы колеса были как новые. В планах еще заменить диски с зимних колес на оригинальные.
Также были заказаны оригинальные вентили (ниппели), 5 штук, номер 90942-05009.
Еще заказал колпак для защиты запасного колеса (4260B60410). Идею спер у Roma500E. Он от 570-го лексуса 2015 модельного года.












Комментарии 35
Вспомнил что сам покупал оригинальные )) уже забыл . Я их в 2013 купил а поставил вот недавно
Да ты сам маньячина )).
Вот ты опасный друг, оригинальные нипеля заказал )))
Диски крась только порошковой
Обычная полная туфта
Сначала пескоструй, вышкуривание косяков, если есть, потом специальный грунт, потом порошковая окраска с запеканием в печи и потом покрытие лаком.
Именно ! Я оба своих комплекта так сделал. По сути вечное покрытие
А на заводе не порошком разве красят?
Нет, потому и облазят потому и все отваливается
brainstorm80
Сначала пескоструй, вышкуривание косяков, если есть, потом специальный грунт, потом порошковая окраска с запеканием в печи и потом покрытие лаком.
Сегодня только забрал диски: пескоструй-полимерная окраска (порошковая)-печь. Вышкуривать точно после пескоструя нечего, все напрочь отбивает. Потом если есть косяки подваривают аргоном, шлифуют и красят. Покрытие очень качественное получилось.
А фото где?
Никак не могу полноценно до БЖ добраться…
Номерок колпачков 42603-60600, ценник ~1500р. Неоригинала нет.
У меня лето на таких дисках. Два колпачка достались ломаные переломаные, постоянно приходится лечить то клеем, то термопистолетом. Этой зимой на Авито наткнулся на комплект из 4-х штук, но там тоже оказалось два отличных, а два без некоторых креплений. Зато теперь имею полный комплект целых колпачков :)
Я по 1350 за штуку заказал и еще оригиналтные ниппели.
На zzap небось?
Burjauto
BeerLion
Номерок колпачков 42603-60600, ценник ~1500р. Неоригинала нет.
У меня лето на таких дисках. Два колпачка достались ломаные переломаные, постоянно приходится лечить то клеем, то термопистолетом. Этой зимой на Авито наткнулся на комплект из 4-х штук, но там тоже оказалось два отличных, а два без некоторых креплений. Зато теперь имею полный комплект целых колпачков :)
а что их лечить ? (клей секунда и сода ) и забудешь )))))
Да вот после цианоакрилатного клея на второе-третье снятие усики опять обламываются. В следующий раз попробую с содой :)
Будут лучше новых!)
Очень на это надеюсь ;). Если классно выйдет, подгоню еще комплект дисков на покраску от грязевого комплекта.
Все будет в лучшем виде!;)
если есть весы можешь взвесить диски ?
Взвешу. по памяти, около 14 кг они весить должны
Primus-NPC
если есть весы можешь взвесить диски ?
13 кг
Спасибо )
На здоровье
ищи и на меня колпачки а то что то мне не попадаются !
А чего их искать, в каталоге номера есть. Тебе номер сообщить для заказа?
Andrei-Nalcik
ищи и на меня колпачки а то что то мне не попадаются !
42603-60600
ок
brainstorm80
42603-60600
Это только на 18е или на 17 диски тоже пойдут а то тоже не найду под такие же диски только 17
Такие диски были только 18-е. Выложи фото своих.
Ты уверен в том, что это оригинальные диски? Мне кажется это реплика.
Может быть я не спец, они были в комплекте когда брал машину главное где колпаки найти:)
Тогда я не могу гарантировать, чтотколпаки от оригинальных колес подойдут на твои, но шанс есть. Найди такую же машину на оригинальных колесах и примерь колпачек. Если подойдет, закажешь себе оригинальные колпачки и дело сделано.
brainstorm80
Такие диски были только 18-е. Выложи фото своих.
Это мои 17е они же на фото в моих данных. ищу колпаки на эти диски