
Как то случилось заглянуть в салон лады. посидел в весте… и, честно говоря, неожидал такого прогресса в дизайне. молодцы. Особенно мне понравилась консоль КПП с кнопками подогрева сидений, очень органично сделано. В дастере же подогревы исполнены ужасно. да и консоль КПП скудная, как у первого логана.
После долгих раздумий было решено переделать консоль от весты в дастер. Нашел номера, заказал, все приехало и вот результат.
Почему рено сами не могли сделать что-то подобное? Это же, как оказалось, не сложно…
Кстати, родной ручник оказался длинноват, пришлось подрезать на 5 см и надеть чехол от БМВ (благо был под рукой, в гараже валялся).
Честно — никогда бы не подумал, что буду использовать детали и элементы от ЛАДЫ о_О !








Комментарии 54
Регулировка зеркал обрела место? Или так без дома и живёт?
да, установлена скраю у двери на панели слева от приборки… завтра сфоткаю.
Ждемс фото
stokdetal
да, установлена скраю у двери на панели слева от приборки… завтра сфоткаю.
Завтра наступило?
)))) "завтра" наступает на пятки ежедневно)))
но могу с уверенностью сказать, что еще не догнало)
сфоткал, осталось дело за малым. перекинуть с телефона на комп и запилить сюда))
Добрый день. Подскажите, как ручник укоротили, без сварки наверное не обойтись?
Сварка там не нужна. нужно просто отпилить лишнее. разобрав все увидите сами. там не сложно.
Спасибо! Обнадёжили. Понравилась у вас консоль от Весты. Хочу скрестить попробовать с родной.
stokdetal
Сварка там не нужна. нужно просто отпилить лишнее. разобрав все увидите сами. там не сложно.
Доброго! Получается, что сам рычаг разборный? Чтоб отпилить. Пластиковая часть снимается с рычага?
Сними рукоятку и все увидишь.
Встает без переделок или надо пилить? заднюю часть с подлокотником не примерял?
конечно надо пилить. заднюю часть примерю после замены седел. с родными не влезет, узко.
А что за магнитола стоит?
Китай. Swat какой-то. Ватный конечно, но навигашка рулит. Звук говно.
Понял, спасибо.
Спиленную часть кромки резинкой поклей
Максим, скажите, а ручку переключения передач реально поменять, на что-то более эргономичное? Или она идёт в сборе с кольцом задней передачи? Или кольцо задней передачи независимо?
Да можно. Кольцо на месте остаётся. Ручку можно от других Рено поставить или от ниссана.
От Ниссана интереснее? Думаю что-то такое поставить:
А фото с боку можно. Интересно сопряжение с торпедой.
не фоткал. там просто в стык. да, если сбоку или снизу смотреть — неопрятно. буду думать как доделать. потом и сфоткаю. в целом смотрится как на фото, туда никто не заглядывает
То что туда ни кто не смотрет согласен. Но всегда хочется гормонии😇
Тебе ещё сидухи от икса е70… Ностальгия на ностольная, а удобнее в них точно.
не влезут. там пол корявый. смотрел уже.
=) так и думал, что не выдержишь.
да не, дело не в этом. седла в дастере и правда не очень. вот думаю от трешки внедрить рекары. только салазки придется капитально переделывать
Ну или эти… Ну это не трудность для бывшего владельца bmw… Хотя бывшими они не бывают
stokdetal
не влезут. там пол корявый. смотрел уже.
Сидухи вроде как от пежо или ситроена подходят)
Бомба! Зачетно! Мне нравится!
Согласен, сам кайфую!
Регулировка зеркал где?
уже писал, см. 1 комментарий
интересно на сандеро подойдет)))
Думаю да, там все взаимозаменяемое по размерам
Очень не дурно.
Спасибо
Человек, ты прям золото. Классно вышло
Спасибо, для себя же старался ))
Какова цена сего мероприятия?
около 2 т.р. детали. остальное — ручками.
куда крутилку зеркал поставили?
см. 1 комментарий
Дожили, в иномарку отечественные ништяк ставим, раньше было наоборот)))))
сам в шоке от этой мысли. но ведь и правда так лучше. впервые не стыдно за отечественное. пусть хотя бы кусок пластика. но он приятный кусок… :)
Да норм там пластик, и св кросс универсал и снаружи вид имеет!)
1. LADA 8450007264 ОБЛИЦОВКА ТУННЕЛЯ ПОЛА ВЕРХНЯЯ, БЕЗ УПАКОВКИ, ОАГ ООО ИЖЕВСК
2. LADA 8450006595 ЧЕХОЛ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ, БЕЗ УПАКОВКИ, ОАГ ООО ИЖЕВСК
3. LADA 8450006926 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ОБОГРЕВОМ СИДЕНИЙ, БЕЗ УПАКОВКИ, ОАГ ООО ИЖЕВСК
4. LADA 8450007257 (8450006595) — цвета разные — ЧЕХОЛ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ
Чтобы сделать весь тоннель вместе с подлокотником — надо заказать центральный оригинальный подлокотник с боксом от Lada Vesta SW (и SW Cross) через интернет по каталожнымм номерам (состоит из 10 пластиковых элементов, 2 металлических и различных винтов).
Только верхняя мягкая часть подлокотника:
• Ис.кожа серая строчка (тиснение) — 8450031230
• Ткань — 8450031576
Артикулы остальных деталей подлокотника:
• Панель облицовки туннеля пола правая — 8450031326
• Панель облицовки туннеля пола левая — 8450031327
• Кронштейн облицовки тоннеля пола передний — 8450006782
• Винт самонарезающий 5х15 — 7703017119
• Кронштейн облицовки тоннеля пола средний — 8450006783
• Коврик контейнера для мелких вещей — 8450031484
• Ось петли подлокотника — 8450031380
• Болт М6х12 Табл.10364 — 7703602192
• Контейнер для мелких вещей — 8450031235
• Нижний кронштейн крепления облицовки туннеля пола задней в сборе — 8450031236
• Верхний кронштейн крепления облицовки туннеля пола задней — 8450031237
• Клипса — 21720532512800
• Вставка задняя облицовки туннеля пола задней — 8450031234
• Магнитный замок подлокотника — 8450031329
• Ось петли крышки ящика правая — 21720510952600
• Ось петли крышки ящика левая — 21720510952700
• Планка прижимная уплотнителя рычага ручного тормоза — 8450031291
• Уплотнитель рычага ручного тормоза — 8450031290
• Шайба пружинная 4 — 00001004195076
• Вставка облицовки туннеля пола задней — 8450031229
Я ограничился пока только консолью КПП, ибо подлокотник пока стоит штатный. будет желание — переделаю и его.
Удачи!
классно получилося :)
подлокотник вроде тоже ничо так был бы.
тыщ в 7 наверное выйдет?
подлокотник около 10 тыр. если все элементы брать.
да я уже смотрю… там только кнопочки по 800-900 рублей если…
Выглядит здорово.
Я недавно сидел в Vesta SV и похожие мысли были относительно всего центрального тоннеля, — очень уж мне подлокотник там понравился.
(Артикулом для заказа детальки-донора не поделитесь?)
Н-да, а выглядит действительно куда как приятней, чем родная консоль ! Зачет !
А где детали переделки ? Номера необходимых частей, цена вопроса ? И в чем самая трудность процесса ?
Понятно, что "краткость" Ваша сестра :-), но нам же интересно тоже !
номера могу выложить. наличия почти ни у кого нет. ждал долго с ижевска верхнюю облицовку. сама консоль в одном экземпляре тоже была. чехол кпп у дилера нашел в наличии — сразу поехал забрал. кнопки вроде есть в свободной продаже. а с пластиком напряг. веста то свежая довольно. мало кому такие запчасти надо. цена вопроса меньше 2 т.р за комплект. трудность переделки в подгонке. ибо крепления и размеры не совпадают. эл. лобзик в помощь.
Зачет! Только не увидел куда переехала регулировка зеркал…
Она пока не переехала. руки не дошли. лежит под консолью просто. чтоб ее перенести, надо провода удлиннять. хочу на дверь водительскую присобачить… как будет время сделаю.