Вылезла проблема с рулем, начал туго крутиться… Почитав интернет все говорят начинать с коробочки под бачком омывателя…
Залез поменял в ней 2 контакта, нифига… Бывает такое что изредка сам включится минуты на 2 и опять отключается.
Пробовал поставить реле, тоже самое, не работает… Может реле не правильно подключаю…
А может и насосу пришел конец…
Вопрос такой. Могу ли я слить масло с Эгур, снять бычок и пока без него катать? На что это может повлиять?
Или может кто что посоветует ?
Возникла проблема с Эгур W168 A160
Mercedes-Benz A-Class 1998, двигатель бензиновый 1.6 л, 102 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — электроника
Машины в продаже

Севастополь
Mercedes-Benz A-Class, 2002
410 000 ₽

Таганрог
Mercedes-Benz A-Class, 2002
380 000 ₽

Курорт-Дарасун
Mercedes-Benz A-Class, 2001
425 000 ₽

Новосибирск
Mercedes-Benz A-Class, 1999
300 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
Проверьте питание на синем проводе от генератора.
2в. иногда 4, что то непонятное
2 вольта?
да)
hartmann22
Проверьте питание на синем проводе от генератора.
а какое должно быть на синем когда заведен и когда не заведен ?
Перемкните в черной коробочке провода между собой, если ЭУР заработает — чините генератор
в черной та что под бочком омывайки или та что на бачке гура
Под бачком омывайки, клеммы под гайками
понял, попробую
это самая простая проверка
hartmann22
Перемкните в черной коробочке провода между собой, если ЭУР заработает — чините генератор
так ?
нет. туда вообще лазить не надо без необходимости.
я пока втулил реле, на место черной коробочки под бачком. но все равно ничего не заработало… К вечеру опять буду лезть …
вы с начала разберитесь как ЭУР работает, потом неисправность найдите, а уже потом колхозом можно заниматься.
вернул все в прежнее состояние заменил только контакты в колодке, на красном проводе на незаведенной 12в. на синем 0, на заведенном на красном 14.4, синем 14.4
куда дальше копать?
Эгур, если откинуть электрику (маловероятно что по электрике), начинает подклинивать. Постучите слегка по насосу. Если во время кратковременного включения сам насос вибрирует, то это признаки износа. А так не желательно ездить без гура. Нагрузка на рейку — износ.
Понял, спасибо большое
Привет, я бы начал с посещения электрика)
привет, я бы тоже)
но сначала мне нужно посетить психотерапевта) сексолога)
и починить машину) а потом уже можно и к электрику )
ps скажет накрылся гур, меняй, +_ масло поменять + так просто его не снять нужно снимать через снятие подрамника или что то типа того что мне ниочень хочется
Насос меняется без снятия подрамника, не сложно
спасибо, я вчера до него добирался уже посмотрел покрутил и поставил на место, сначало нужно масло куда то деть а потом уже снимать, до него легче добраться сняв карлсона, за 2 минуты.
legkirin
Привет, я бы начал с посещения электрика)
у нашего электрика очередь на неделю, а оставить машинку на 2-3 дня нет возможности