Немного готовимся к холодам. Термочехла АКБ изначально у меня не было, поэтому решил приобрести его. Думаю толку от него не так много, но пусть будет для полноты картины. Номер его 5Q0915411D, цена 1700 руб. На штатный аккумулятор 60 Ah встает четко по размеру.

Также друзья подарили автоодеяло. От него, полагаю, пользы будет побольше) Заметил, что от него руки чешутся как от стекловаты.

Утеплитель капота у меня уже стоит, так что вроде все что можно было утеплить я утеплил) Поэтому заливаем незамерзайку и в дорогу!))







Комментарии 21
Номерок чехла на акб можно?
Вот интересно, почему так. Движки одни, емкости разные… Нужно тему завести, у кого какой акб…
Я на свою Автотепло №6 поставил. Подошло как родное. У него размер 133х85. Если брать №3 (размер 150х93). то придется края подгибать. Померь моторный отсек.
Зачем автотепло на бензиновом моторе?
Ну как же, очень полезная штукенция. Мотор не так быстро остывает на морозе. Не знаю как в ваших краях, но у нас использование его очень-таки оправдано.
Я конечно за себя рад, но интересно, почему у меня АКБ 72 Ah, а у тебя 60? типа движок 1,6 тяжелее крутить чем 1,4? интересно у кого какие батареи стоят? и чем они руководствуются… Дороговато ты отдал за утеплитель, я за 330 взял в БИ-БИ (отчет в бортовике), качество очень даже ничего. не знаю что там ВАГ сделал конечно, но за 1700 он должен еще и подогревать, а летом охлаждать ;)
Рад, что ты рад за себя))) Согласен, дорого, видимо оттого, что это VAG) Знакомый купил А7 с мотором 1.6, так у него такой же 60 Ah.
а чего кочергу не снял? :)))
А зачем, кушать не просит) Вдруг на -40 упоры откажутся подниматься. Буду ваг добрым словом вспоминать))
У меня на гольфе 4 по умолчанию 1 упор стоял и держал отлично :) а у тебя 2 да вообще фиг сломается :)
У меня на Ауди 2 штатно стояло. Однажды один кончился, а второй в одиночку не держит — искал палку.
Вот именно, поэтому кочерга пусть присутствует))
Автотепло себе купил, чехол на АКБ с завода, заказал ещё себе НЕСО-экран на решётку радиатора, но ещё не поставил, незамерзайка залита до полна 5л всклянь))
Экран тоже заказал на skodadop, третью неделю ждемс, где-то затерялась посылочка)
Мне с Москвы Heco-shop за пять дней дошла. В итоге по деньгам на 200р. дороже чем через skodadop обошлось.
я бы не советовал это одеяло, лучше купи оригинальное одеяло АВТОТЕПЛО, не реклама, сам не брал еще, но как рассказывают если ты с этой "стекловатой" накосячишь и что-то будет с мотором, то это не гарантийный случай… на ютубе очень много видео об автотепло, посмотри там тесты разные. лично мне страшно накрывать двиг стекловатой )
Присоединяюсь . Дело в том, что при активной езде турбина буквально раскаляется . Вывод очевиден . У меня от предыдущей машины осталось "Автотепло" . Пользуюсь им.
AidarA7
я бы не советовал это одеяло, лучше купи оригинальное одеяло АВТОТЕПЛО, не реклама, сам не брал еще, но как рассказывают если ты с этой "стекловатой" накосячишь и что-то будет с мотором, то это не гарантийный случай… на ютубе очень много видео об автотепло, посмотри там тесты разные. лично мне страшно накрывать двиг стекловатой )
Да, оно мне не очень понравилось, это одеяло. Буду заказывать автотепло, нужно только габариты замерить подкапотного пространства, т.к. у них большой ассортимент размеров.
На А7 идет Автотепло №3, а на А5 — №4.
Спасибо за инфу приму к сведению.
Вот сайт производителя avtoteplo.org/catalog/