
Хотел прошлым летом начать бороться с появляющийся ржёй, но не судьба была, в больничке провалялся.
Сегодня осмотрел машину, без скрытых полостей, решил прикинуть объём работ.
Всё в видео, фото несколько, с телефона.
Вопрос к Вам, что посоветуете со всем этим делать?
Мой взгляд:
капот перекрашивать, но мне предлагают зачистить переднюю часть и полосу раптором, в остальных местах, двери и пороги, думаю зачистить, цинкарём, грунтом и залить с баллончика, на пороги бронеплёнку.










Комментарии 26
В общем сделал, чать1 уже в БЖ.
Зачистка — цинкарь — промывка содовым раствором — кислотный грунт Jeta — акриловый грунт Jeta антигравий Jeta. На одном пороге поверх джеты антигравия ариловая краска в слой и сверху дваслоя антигравия боди, второй порог на акрил грунт краска и поверх в три слоя боди антигравий
Были мысли купить такой авто для вылазок на природу. Теперь думаю, что лучше взять ВАЗ 2121
блин, сколько начитавшихся интырнетиков, каждый первый про кислотный грунт, каждый второй про раптор. Еще раз, стандартные лкм нежадным слоем на тупо металл и обработка изнутри (желательно каждый год) — и только самые пескоструемые места в пленку или раптор НА лкм.
Советчики, вы вообще красили ли что либо и следили ли после за развитием ситуации?
вот где полоска порога и полоска двери это, не вина машины,
Зима лед, натирание металла до снятия ЛКМ потом попадает влага и вот все рыжики тут просто сам виноват что не сбивал лед и допускал влагу в тех местах
Кстати наружные кузовные панели можно обработать "цинкор авто " и следом покрыть кислотным грунтом с последующим подкрасом. Про цинкор посмотри на Ютубе . Очень хорошее средство
Капот уже не спасти.
Обязательно сними пластиковые накладки на пороги и ты удивился сколько там грязи и ржи
Я догадываюсь. С правого порога накладка сама уже пытается отвалиться
у меня бронепленка на порогах с самого начала, как новыне
По порогам — убрать ржавчину, протравить преобразователем, закрыть грунтом с цинком, типа ликви молли или гальванол/цинконол, сверху краска плюс лак и бронепленка или лак плюс раптор. Раптор на грунт нельзя класть, он со временем дает микротрещины, а грунт гигроскопиченю
Болезнь это у них
По порогам, бронепленка не лучший вариант. Зачищать, кислотным грунтом и сверху раптором под цвет авто разведённым, так хоть этими резинками протирать не будет.задние арки тоже обязательно т.к там что и на порогах, только ещё и песком с камнями сбивает. Боди 950 делал один порог прошлый год, вроде неплохо но в одном месте со спичечную головку вылез рыжик, может ещё и цинкарем надо предварительно вьевшуюся ржу после зачистки обработать. Буду раптором переделывать.
боди шляпа. Кроме шпакли желтой LP.
Да я им и брызгал поверх грунта чтоб от протирания на годик- два хватило.
Поверх грунта и эмали надо. Даже используя боди, стоит соблюдать спеки.
вообще все шаманские приседания типа бронепленок и рапторов осмысленны ТОЛЬКО на полноценную окраску (как минимум 2к грунт + 2к эмаль/база+2к лак) и с проливкой полостей масляным антикором (тк машина не новая уже)
зы боди шляпа
ззы походу заводом крашено хуже чем я 5 лет назад на улице ремонтными составами обливала
зззы привет из чята
Защищать, преобразователем ржавчины, грунт, краска, антикор(тектил, боди, аналоги) или без оного. Раптор в виде полосы :не красиво(всегда раздражало как на нивах морду черным мажут, будет так же на мой взгляд:вечно грязная харя), да и не спасет. Капот зачищать, красить.
Вообще для пяти лет многовато очагов поражения. Раньше машину не обрабатывали ?
Я год владею ей. С ней ничего не делалось, как взята была так и ездила. 70% трасса, 25% город, 5% оффроад, примерно так. У дяльки выкупил, он в трейл ин хотел сдать, поэтому знаю машину.
Эх, влажность наша…
TehnomanSPb
Я год владею ей. С ней ничего не делалось, как взята была так и ездила. 70% трасса, 25% город, 5% оффроад, примерно так. У дяльки выкупил, он в трейл ин хотел сдать, поэтому знаю машину.
Мне на последней пороги меняли, на год с небольшим хватило:в местах сварки-стыков появились точки. Так что у нас(Я про регион в целом) внутренняя и наружная доп обработка считай обязаловка.
У меня 3д 4.5 года без таких проблем пробегала.
Но! Был предпродажный антикор в салоне, задние арки из нутри сохли недели две три
изнутри — со стороны колеса, или между внутренней и наружной аркой?
Внутри арок, с багажника
Спасибо, возьму на заметку.
Какие-то превентивные меры можно предпринять или принимать, как данность? И неизбежность?
Читал, рекомендуют проклеивать на новой пороги бронепленкой.
Вроде как места касания уплотнителей дверей с кузовом это больные места.
Я взял машину год назад, четырехлетку, было не многим меньше.
правильно пишут!