Всем привет!
Давно не писал в бортовик ничего, как то времени особо не было та и делать то нечего не надо, машина никаких сюрпризов не преподносила за зиму. Как то, осматривая машину на подъемнике, обратил внимание на "уставшие" гофры глушителя, ну и решил не дожидаться когда они окончательно порвутся, а заменить их. Заказал следующие детали которые понадобятся для ремонта:
-гофры EDEX 50280(гофра трехслойная 50х280) — 2шт
-прокладка глушителя 1K0253115D — 2шт
-гайки N90085001- 6шт
-хомут трубчатый BOSAL 265827 — 1шт
Процесс ремонта прост, снимаем катализатор, отрезаем болгаркой старые гофры, привариваем новые, собираем обратно и радуемся проделанной работе и полученному результату!))



Заодно поменял подушку коробки, а то когда включаешь на драйв и стоишь на месте по кузову вибрация мелкая шла. Подушку фирмы Lemfoerder взял, номерок 3314301.







Комментарии 2
По фото новые говры длиннее или кажется?
Такой же, старые сама гофра короче а ее фланцы длинные(конструкция такая) а новая гофра длинная а фланцы короткие.