Как я уже писал, после установки 16" дисков, мои высокие гайки и секретки стали выглядеть нелепо и торчащими, что меня полностью неустраивало.
Вот что получилось с ними:

Было решено срочно менять:
Были куплены в Автопитере:
1. Оригинальные гайки GM 94837389 по 55 рублей за штуку 16*55 = 880 рублей

Запчасти на фото: 94837389

Запчасти на фото: 94837389

2. Cекретные колесные гайки c 2-мя ключами Heyner 856212 за 1076 рублей





Вот что получилось, я очень доволен:






Гайки закручены 120 Н*м, секретки 110 Н*м






Комментарии 43
Гайки GM под какой ключ идут 19?..
19
а полная длина 25 или 30 мм
Размеры на упаковке есть, 30
Как гайки, хром не облазит?
Отлично, не облазит
Спасибо, значит надо брать😀👍
Привет! Как гайки себя показали? Поржавели?
Гайки в отличном состоянии, секретки выкинул, потеряв колпачек
Они 12х1.5 h19 конус 60 ? Хочу на Кia поставить, а то родные цветут через год.
Новые гайки очень похожи на Hyundai / KIA 52950-14140 — они для литья (аналог по 45 рублей за штуку), а вот те которые Вы называете "высокие" очень похожи на гайки для штамповок с колпаками. Они, высокие, с резиновым буртиком?, тогда как Хундаевские для штампов точно.
upd, увидел, что просто высокие.
Нет. Это всё GM — эти на литье Lacetti, Aveo, Spark и еще что-то. Длинные GM для Cruze/
У GM гайки конус 60 градусов.
Какой артикул у секреток?
В тексте есть 856212.
Если с одним ключем 85621
ого затягиваешь)))
В смысле? Рекомендация GM
Да, я знаю. Я раз попробовал динамометрическим и офигел)))
После динамометрического откручивается легко, не то что раньше по старинке на ключ ногой вставал, а чтоб открутить трубу подлиньше.
Вот, и закручиваю и откручиваю руками. Шиномонтажников с трубами, да и вообще, не подпускаю. Онли сам.
Мне на шиномонтажке один раз закрутили, ключ сломал. А один раз шпильку. С тех пор тоже сам и динамометрическим, чтобы шпильки не потянулась резьба.
vladb2016
После динамометрического откручивается легко, не то что раньше по старинке на ключ ногой вставал, а чтоб открутить трубу подлиньше.
А на другом авто вообще ключ алюминиевый)))
Секретки никогда не спасали от воров, любые секретки откручиваются)
Согласен на 200%
А если их не откручивают, то ломают 😁 www.drive2.ru/l/480240291807232404/
У меня авто днем под людном месте, ночью в гараже.
timerhan86
Секретки никогда не спасали от воров, любые секретки откручиваются)
Все секретки от хозяина.
Секретки когда себе выбирал, взял два комплекта. По ютубу ролик один глянул, там три гайки прям хорошо прожимают до упора и секретку от руки откручивали. Ну и подумал ну его нафиг ))) и прикупил чтоб по 2 на колесо были.
Когда GM устраивал распродажу перед уходом я предлагал купить 4 комплекта секреток McGARD от GM за 1/3 цены, чтобы воры совсем с ума сошли. ;-)
Так оно, будет проще тачку угнать чем колеса снять )))
ViktorShkaberda
Секретки когда себе выбирал, взял два комплекта. По ютубу ролик один глянул, там три гайки прям хорошо прожимают до упора и секретку от руки откручивали. Ну и подумал ну его нафиг ))) и прикупил чтоб по 2 на колесо были.
Ты увеличил шанс потрахаться при откручивании, ровно в два раза.
Да как глянешь на стоимость новых дисков, то думаешь ну его в баню.
Да, так гораздо лучше! Странно, а у меня высокие гайки и секретки GM (McGARD) меньше торчат. Неужели диски все-таки отличаются?
Да на вторых дисках отлично смотрятся. Теперь у меня комплект гаек-секреток на летние 16 диски и комплект на зимние.
Вон оно чё… Значит диски все же чуток отличаются. Может быть еще и поэтому у тебя и задевают немного…
Не знаю, больше не задевали. Мне кажется тут толщина под гайки толще и без вставок, поэтому гайки торчат. А на твоих дисках вставки под гайки металлические и потоньше, ну или на моих вторых, ну ты понял.
На НАШИХ! ;-)
budaitis
Вон оно чё… Значит диски все же чуток отличаются. Может быть еще и поэтому у тебя и задевают немного…
Тоже так подумал.
Некоторые наоборот, любят, чтобы торчали гайки)))
Ништяк фотка))
maxxx63
Некоторые наоборот, любят, чтобы торчали гайки)))
На резине буквы нечитаются и вылет маловат.
Да и гайки коротковаты)))
На них хорошо мясо нанизывать
Колесницы хаоса.