В общем когда я купил машину, мне страсть как не хватало цифрового спидометра. У моего БК такой функции нет и добавить ее нельзя без замены приборки. А аналоговый "будильник" спидометра меня бесил, и просмотрев все, что предлагал рынок я приобрел себе дешевый китайский head up дисплей.

С ним я проездил практически целый год. За свою цену вполне себе вменяемый девайс. Клеить наклейку не хотелось, а изображение раздваивалось. Последнее время устройство стало постоянно пищать о температуре охлаждающей жидкости. Проверка диагностикой никаких проблем не выявляло, а девайс все время пищал. Я даже заменил всю охлаждающую жидкость. Но он все продолжал противно пищать с завидным постоянством… Хотелось его просто выкинуть, но я на столько привык пользоваться проекцией на лобовом, что вождения без этой штуковины я себе уже не представлял) И вот я решил поискать себе новый девайс на замену старому…
Смотрел в сторону крутых Navdy HUD, iSCOUT, Garmin… И оказалось, что их как на рынке не было год назад, так и нет… Поэтому обратился к Aliexpress… Просмотрев все предлагаемые варианты, понял, что все они по сути такие же как и мой старый. Цены от 20$ до 60$, но по сути это все та же китайская безделушка которая отражается в лобовом стекле…
И тут я наткнулся на некий EANOP mirror HUD. Цена в сравнении с китайскими собратьями была достаточно высока — 197$. Я дождался пока товар появится на скидке за 147$ баксов и купил его на свой страх и риск…
Вот сегодня утром почта привезла заветную коробочку и сразу приступил к установке…
В глубине души я переживал, что это будут просто выброшенные деньги, но был приятно удивлен. В отличии от своих китайских собратьев, данное устройство выводит информацию не на лобовое стекло, а на свое собственное. Примерно как на штатных проекциях у Peugeot. Причем делает это под таким углом, что на лобовое не попадает никакого отражения. Поэтому наконец-то конец "раздвоенному" изображению на лобовом. Я аккуратно протащил кабель под торпедо и установил его левее приборки.

Сегодня на небе не было ни облачка и я проездил с ним весь день… Даже на ярком солнце изображение вполне читаемо.


В тени изображение вообще отличное. В темноте думаю будет еще круче…

В общем какой итог?)
Пока я очень доволен. Дисплей умеет показывать и температуру охлаждающей жидкости, и обороты двигателя, и многое другое. Мне приятно смотреть за оборотами двигателя. Новый дисплей не пищит без причины. Видимость отличная. Внешний вид как внутри, так и снаружи мне лично очень нравится) Стоит оно 147$? Я думаю стоит. Если бы в мою машину можно было бы доустановить штатный хэд ап дисплей, то я заплатил бы любые деньги. Но так как в моей машине это просто физически не возможно, то я буду пользоваться данным устройством. Конечно стоит подождать и посмотреть на дальнейшее поведение и живучесть данного устройства, но пока я очень доволен.))
Для тех, кто готов рискнуть и купить себе такое устройство, оставлю ссылочку на Aliexpress. :)
Всем добра)






Комментарии 29
Эта штука ещё жива?)
Да. Но я её уже года 2 назад снял. Где-то в подвале валяется))
Хочу поставить но колхоз колхозом)))
Поэтому и снял) не вписывалась она в интерьер. И кабель на торпеде бесил)) но ауди делают свою такую же, только с цветным дисплеем и навигатором. Но кабель будет лежать так же. Ну и ценник конь)) пока думаю нужна ли она вообще)
А ты ниже говорил что на бмв что то придумали типо такого, не помнишь как называется ?
Не помню. На бнв можно родную поставить. На а3 с завода никогда не ставились просто.
Да там нужно столько всего купить, ценник конский выходит
Ну вопрос цены это другое. У меня в принципе нет вариантов. Тут другое)
Привет! подскажи пожалуйста эта приблуда подает звук при превышении скорости?
Ну в ней можно установить скоростной лимит при котором она начинает жутко пищать. По умолчанию стоит 140 по-моему. Но я это дело выключаю. На трассе при обгонах жутко бесит когда пищит.
А так это физически невозможно, чтобы она пищала если ты едешь например по городу. У нее нет связи с интернетом. Или камер для фиксации знаков на дорогах. Как-то так)
Так зачем связи с инетом для этого? С обд ведь скорость считывает. Мне надо на 80 настроить, езжу в основном по городу и очень не приятно получать письма с цифрой 81)
Ну с интернетом это как умные машины сейчас, по gps выставляют лимиты скорости для каждой дороги разные.(где 50, где 70, где 130 итд) Если нужно только одно ограничение выставить, то это она умеет. Хотя мне проще навигатор в телефоне слушать. Waze при превышении начинает пикать. Можно там выставить после скольки км. превышения он начинает пиликать)
Лично меня эта штука раздражала с лимитом 140 даже учитывая, что я по трассе не часто езжу и до 150 разгоняюсь крайне редко. Просто писк неприятный)))
А эта приблуда на телефон без ошибок скорость определяет, правильно, без замедлений?
ну это навигатор. он по gps скорость считает. Хотя мне кажется он в СНГ не очень работает. У вас там яндекс навигатор. У него нет функции определения скорости?
А хз, у меня ничего нет пока)
Доброго времени суток. Вы еще используете данный прибор? Как с улицы вид? Видно информацию на дисплее? Сейчас у меня hud этой же фирмы, но с проекцией на лобовое. Видно не очень и хочу заменить… Но с улицы ничего не видно и это плюс.
Прибор к сожалению я уже не использую. Надоели все кричащие в один голос — "колхоз! Убери! у тебя цифровая приборка за кучу денег!"))) Плюс бесит провод на торпедо. Поэтому решил убрать. В багажнике уже месяц валяется. Правда без этого прибора стал частенько нарушать скоростной режим.)))
С улицы на него я вообще внимания особо не обращал. Ну лежит какая-то приблуда под стеклом.
Насчет видимости лично для меня был полный порядок. В любую погоду и при любом освещении светил как надо. По этому вопросу у меня к нему нареканий не было никаких) В сравнении с проекцией на стекло разница очень заметная.
Конечно все зависит от того какой формы торпедо и как его лучше расположить. В старой машине он лежал лучше, в новой торпедо более закавыристое и там он лежал небрежно очень)
Вот фото как он выглядел снаружи)
его надо вручную включать или стартует автоматом при заводке мотора?
Автоматом включается вместе с мотором)
Правда сегодня случился первый затупок. Почему-то тормознулся на отметке 38км/ч, хотя я уже ехал 130 км/ч. Через минуту сам перезагрузился и заработал. Но сегодня подключали электрику и стирали ошибки через OBD. Думаю из-за этого был одиночный затуп.
Странная вещь. Наличие экрана для проекции «эффектность» сего действа сводит на нет. На лобовом выглядит, безусловно, круче. А вот читаемость схожая. В итоге, обычный цифровой цисплей для «просто нужен спидометр» миниатюрнее и эффективнее данного нагромождения.
Езжу с этой штукой неделю, по ощущениям разницы с проекцией на стекло нет. Но читаемость на солнце в разы выше и нет раздвоения изображения. Да и нагромождения никакого нет, он может выглядит на фото так, а так маленькая коробочка. Размером с ладонь) Экран полностью прозрачный расфокусировки зрения почти не происходит.
Насчет цифрового спидометра я конечно тоже думал, но их внешний вид удручает. Цветовые гаммы подсветки которые к тому же ночью будут светить в глаза, мне не нравятся.
В качестве дополнительного аксессуара, например BMW, официально продают примерно такой же по форме и конструкции. Немецкие инженеры понимают, что если в машине данной функции нет с завода (спец. лобовое), то данный форм фактор наиболее эффективен с точки зрения читаемости.
Будучи во Франции однажды мне дали Пижик который имел в базе такой экран. Там он мне очень понравился, но он был прямо посеридине, тут-же он стоит сбоку да и приблуда на торпеде мне лично не особо нравиться, но всё зависит от ваших вкусов уже.
Ну сравнивать штатный хэд ап с китайским было бы вообще странно)))
Для меня это в первую очередь измерительный прибор. Поглядываю на него краем глаза без необходимости перефокусировки зрения на приборку. Конечно хотелось бы, чтобы он был установлен по середине, но у нас торпедо слишком уж закругленная. Над приборкой ее часть достаточно высокая и разместить его над ней просто не представляется возможным) Плюс даже приклеить его не возможно к ней т.к. на ней ничего не держится) Ну и сам кабель, очень уж мне не нравится когда кабель тянется через всю приборку. Поживем увидим) Если устройство продемонстрирует надежность и не умрет на летнем солнце и зимнем холоде, можно попробовать внедрить его в торпедос) Честно говоря у меня не было особо времени еще, поиграть с его расположением. Возможно получится найти и более оптимально место для него)) Посмотрим)
Было б такое, встраиваемое в торпеду — тоже бы призадумался)
можно взять от бмв е60 и попробовать подружить с ауди илина худой конец в <vdiye. нишу аккуратную внедрить китай
звучит как-то не очень)
согласен ) ну это только если очень хочется…
не, не настолько сильно)
Барахольщик)