Всех приветствую.
Почти год назад в БЖ у Михаила ElToroRu появилась вот эта запись www.drive2.ru/l/473248772244111489/
Идея понравилась, но что-то подсознательно было не то во всем этом, сам не мог понять в чем эти внутренние противоречия.
Но около месяца назад появляется еще одна запись про такие же сумки ( www.drive2.ru/l/498463872403898424/ ), только в черном исполнении и тут уже я решил что надо заказывать, именно в черном варианте.
Наверно до этого меня смутил рыжий цвет )))
Отписался на мыло Альберту из Вологды ( exe-vol@mail.ru )
Он мне озвучил цену с доставкой за две сумки в 3к и предупредил что с недельку придется подождать, сославшись на большое количество работы. Меня все устроило, перевел денюжку и где-то через полторы недели на мыло пришло от него сообщение с номером отслеживания. Дней через 5 на почте меня уже ждал большой мешок с сумочками.




И началось самое сложное — придумать как их закрепить, крайне желательно без съема пластиковых панелей в багажнике.
Начал мониторить разные строительные сайты и наткнулся вот на такие вот анкера для листовых материалов.

Дорогие заразы, почти 600р за 20 штук, но задушил жабу и купил.
Вот так они в итоге выглядят в пластике багажника.

Некоторые винты приходилось подтачивать, потому что были слишком длинные и упирались в железо за обшивками. Но через 3,5 часа сидения в багажнике в разных позах из камасутры все получилось.




Возможно многим оно не нужно, но я люблю когда много разных нычек в машине.
И самое главное просто люблю ковыряться в машине.
Всем бобра, хорошего настроения и спасибо всем кто заглядывает и читает все это безобразие )))






Комментарии 19
👍
И я себе заказал) жду. Как показало себя крепление ?
А на Рекстон1 есть такие?
Вот этого не знаю
Ништяк!
Мне кажется что есть таки же анкера под гкл. И стоят копейки. Если не прав приму критику.
Эти по любые листовые материалы, включая гипсокартон.
Те что стоили копейки были из пластика и раскрывались не на 4 лепестка, а только на 2.
Решил что жестяночка будет получше.
Сейчас не вспомню. Возможно и 2. Но я думаю их вполне хватит. Тут вес то детский на каждый.
Детский пока сумки пустые. По размерам там можно по паре литрушек масла затолкать легко.
Детский вес это до 1 кг на каждый анкер.
Ну хз, но имхо лучше перебздеть чем недобздеть
Все таки машина, различные тряски и другие боковые силы будут все время пытаться содержимое сумок отправить в полет.
Не так уж и космически они стоят, зато на душе спокойнее.
Цена не главное, главное чтобы было спокойно на душе что все прочно и качественно.
для себя самое самое нашел, что теперь в стекло не будет биться всякий походный шмурдяк и царапать тонировку. Надо будет подумать …
Неплохой вариант крепежа ! Подскажи как точно называется это анкеры.верх хакреплял ?
petrovich.ru/catalog/21197/169817/
верх капроновыми нитками пришил
А подскажи еще пожалуйста, низ где липучка пришита как делал? И про верх по подробнее, если можно, как шил, там дырка под люверс в одном месте прям с пистоном почти совпадает…
Низ пока только по краям закреплен, через две люверсы этими анкерами, если окажется недостаточно куплю липучку с клеевым слоем и приклею к пластику.
Верх шил большой полукруглой иглой и капроновой ниткой. Люверсы не использовал.
Но отписался Альберту чтобы остальным липучку пришивал наверх, а по низу люверсы, обещал учесть.
Липучка к потолку не особо то и лепится… Туда ответную часть один фиг нашивать надо будет… Я свою сумку пока только примерял, кстати внутренняя окантовка заправляется между стеклом и обшивкой, при разметке чуть помочь должно… С верхом надо подумать, хотелось сделать полностью легкосьемную конструкцию…
Про заправку канта знаю, воспользовался. С одной стороны идеально подлезла, а с другой пришлось слегка помочь.