в опщем друзья есть проблема. после последней заправке авто закрутил крышку бензобака. и проехав метров 500 машина заглохла. покрутив стартером понял что бенз не поступает . облазив всю машину. звоню прежнему владельцу он мне и выдает мол открути крышку и услышиш пшик после этого мафынка заведется без проблем . ребята помогите совет куда лезть и что делать ведь это ненормально ездить с открытым баком
Opel Astra 1994, двигатель бензиновый 1.6 л, 70 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Нижнегорский
Opel Astra, 1992
140 000 ₽

Сочи
Opel Astra, 1996
130 000 ₽

Краснодар
Opel Astra, 1992
60 000 ₽

Кемерово
Opel Astra, 1992
59 999 ₽
Реклама


Комментарии 35
Получается у меня 2 поколение
У нас ставят и валтек и стаг и ловато и еще какие то есть
я как ездил на бензине до газа, да и так сейчас, отогнул чуть усы крышки бензобака.что бы свободна была когда закручена так и ездит, сосет оно или нет не в курсе.
А гбо какой фирмы лучше ставить? И какие можешь дать советы
Форсунки или Вальтек или Хана, редуктор Аляска Томасетто .Но все новое надо брать …
У меня моновпрыск, слышал что какую то приблуду ставят чтоб лучше смесь была, стоит оно того или нет?
Не в курсе…все зависит от установщиков уже…Я долго искал кто поставит газ, 4е поколение, потому что хором орали что места нет для этого под капотом, и это невозможно…Адекватных всё-таки нашел, все четко!Так что как повезет с "мастерами"…
Возможно хором как-раз адекватные и орали, что нельзя! Там очень много тонкостей: начиная от установки расположения редуктора по ходу движения и заканчивая максимально допустимой длиной шлангов.
Так что внимательно, как и что там "адекватные" собрались ставить! Перед установкой лучше изучить эту тему, и контролировать установку, чтобы потом не мучится с ГБО. После криворуких и начинаются негативные отзывы о ГБО…типа расход большой, нестабильный холостой ход, глохнет накатом, и так далее.
Кто знает свое дело, и ответственный, ничего не надо контролировать и без проблем.
Если уверен в установщиках, тогда возможно переживать нечего. Хотя никому не доверяю, и как показала практика не зря!
URaUA
Форсунки или Вальтек или Хана, редуктор Аляска Томасетто .Но все новое надо брать …
На моноинжектор только ГБО-2 поколения. Никаких форсунок там не будет. И редуктор ему только Томасетто АТ-07 до 100 лошадиных сил. Это то, что будет нормально работать, что легко обслужить, и что можно адекватно настроить.
Если уж упомянулось ГБО-4 поколения, то туда форсунки стоит брать Barracuda разборные. К ним есть ремкомплекты. Никаких Valtek (потеря мощности и больше жор) и Xana (неремонтопригодны и при этом цена за форсунку очень велика). А редуктор да — Томассето, только какой точно это уже смотреть на мощность авто.
Разницу между вальтеком и баракудой в мощности и жоре, есть цыфры?
На Valtek если пенсионерить (с мега плавными ускорениями…медленно ездить) — перерасход почти не заметен, будет около грамм 300. Хотя если по трассе ехать и где-то переходить выше 2,5 тысяч оборотов, много горок — то и к 1 литру вылезет. Если средней активности езда по городу (не стесняясь придавить где надо), будет доходит тоже до 1 литра. А если 3 и больше тысячи оборотов крутить постоянно, тогда 1,5 литра стабильно набрасывать. Особенно по трассе ощущается, когда топить начинаешь. По мощности в цифрах сложно сказать, не замерял. Но при езде разница заметная в динамике. Это чувствуется при резких ускорениях и тяге под гору.
Конечно понять ничего нельзя с вашего ответа…Поставил я вальтеки год назад, 12тыс прошел, все новое.Скажите, авто Опель астра 1.6, полный ижектор, какой расход романа должен быть в смешанном цыкле?Или городском например.Езда нормальная, не рысачим и не пенсионерим?
Что непонятно?! Написал же на сколько будут разные показания работы форсунок и от каких режимов зависит.
Откуда я знаю, какой расход должен быть на 100км?! Этого даже завод изготовитель не скажет, какие нормы…так как надо тесты делать в условиях, которые подпадают под слова "езда нормальная, не рысачим и не пенсионерим".
Понятно.Итак, за 12тыс:
1.Расход что на бензине что на газе получается 10.5л на 100км городской цикл.
2.Потери в тяге вообще нет, грузил под 600кг, отлично тянет, и 140км/ч шел по трассе.
З.за 12тыс к газовому оборудованию вопросов небыло.
Пару лет слушал эти легенды о потери мощности и расход бешенынный…
1. Теперь учти прогревы и первые километры, которые машина работает и едет на бензине. И плюсуй их к расходу ГБО. Расход на 100км увеличится, и станет больше, чем бенза. Холодный запуск и прогрев самые прожорливые режимы!
2. Как можно говорить о потери в тяге, если на других форсунках не ездил?! А приравнивать к бензу это очень грубо и некорректно. Для начала надо форсунки почистить и измерить сколько бензонасос давит. Другими словами подтвердить 100% исправность работы на бензе.
3. 12 тыс.км. это вообще не пробег, чтобы судить о надёжности ГБО. И я не говорил ранее, о проблемности форсунок Valtec! Они довольно таки хорошо ходят, и отлично ремонтируются. У меня сейчас такие стоят. Речь идёт о их производительности и уровне экономии.
На бензине не езжу, только прогрев, и довольно быстро +40 уже переходит.ездил на хане, супер форсунки типа, немного, поставили для пробы, разницы ноль.Потеря тяги, это типа на газу нету такой как на бензине, полностью не согласен, ибо 3 года на бензе, и теперь на газе неощутимо вообще.Про надёжность, время покажет…
Даже летом прогрев занимает определённое время, которое и влияет на расход. Если был бы бортовой, то заметно было бы, что расход с холодного старта в несколько раз превышает расход от прогретого мотора…и это все ложится на прогревочный бенз. Даже за короткое время это очень большой объем горючего, которое не учитывается. А про бенз…обратно таки — я не верю в 100% исправность работы авто на топливе бензин. Форсунки бенза, когда авто работает на газу, имеют негативное свойство коксоваться от простоя в работе на газу. От чего в дальнейшем неравномерный распыл, неадекватный расход и соответственно потеря динамических характеристик. Как пример: после капитальной и правильной чистки бензиновых форсунок уже через пару тыс.км. был нагар кокса смолы на жалах форсунок…используя ГБО.
Про прогрев понятно, тут нету вопросов как бы, но в расход по бензину прогрев учитывается.Про прогрев до переключения на газ, я бы отдельно его отнес для подсчета затрат.Летом очень быстро переходит на газ, если с ночи или температура воздуха не большая, а по дню то на газу четко сразу.
И теоретически и практически расход газа не может равняться один к одному с бензом. Как бы я этого не хотел, и все остальные…а если это так, то авто неисправно работает на бензе.
Почему неисправно ?
Потому что расход бенза и газа не может быть одинаковым! Такого не бывает в природе! А если это так, то с работой на бензине что-то не то. Даже по указанной ранее цифре 10,5 литра в городе это видно, так как на моей Астре 1.8 моно МКПП с ГБО 2 поколения расход в городе максимум что бывает, это 9,5 литра…а ГБО 2 само по себе проигрывает немного в экономичности ГБО 4.
Расход бензина трасса 6,5л, расход город до 10,5л.Паспорт к авто есть, посмотрю что указывает производитель на данный мотор расход бензина.
К чему эта информация прозвучала?! Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать. Мы по факту говорим о разнице расхода бензина и газа! Я привожу конкретные факты с практики, которые подтверждаются или не подтверждаются книжным описаниям!
И ЕЩЕ РАЗ повторю самое главное и ключевое: если, как говорилось ранее тобой, расход на бензине и газе одинаков, авто работает НЕПРАВИЛЬНО! Что неправильно, это уже другой разговор. И все остальное вообще отходит на второй план. И если это связано с бензиновой системой — это половина беды. А если с ГБО — это очень плохо для двигателя, так как ГБО безвредно при правильной эксплуатации, ТО и настройках.
Про безвредность гбо столько инфы и споров, как что появилось первое, яйцо или курица…Я не пытаюсь доказывать, я вот просто изложил что и как у меня…
ГБО приносит вред, когда за ним не следить, нарушать правила эксплуатации и самое страшное это кривые настройки. Плюс на машинах без гидриков следить за зазорами клапанов. ВСЕ! А те, кто доказывают о вреде, пусть перед тем как начать пользоваться, выучат правила и в дальнейшем найдут хорошого настройщика или сами научатся это правильно делать. И плюс большая половина кричащих о вреде, никогда лично не использовали ГБО и судят только отталкиваясь от своего личностного отношения к ГБО, не понимая даже принципа его работы.
Maks8382
А гбо какой фирмы лучше ставить? И какие можешь дать советы
Если на моноинжектор (на Астру твою), то только ГБО-2 поколения, и только редуктор Томасетто АТ-07 до 100 лошадиных сил. Все остальное с компонентов газовой установки особой роли играть не будет. Никаких форсунок там не будет, так как форсунки с мозгами идут на 4-е поколение ГБО, которое ставится на инжектор. Есть кулибины на моноинжектор ставят 4 поколение, но это бессмысленный геморой и трата времени…и финансовых средств. На моноинжектор только ГБО 2 поколения.
А после откручивания крышки хоть завелась?
Пусть за 500м. ушло 100гр бенза, это не создаст такого разряжения в баке, что эбн не смог бы его преодолеть. Видел случаи когда бак сплющивало и прижимало к насосу при неисправности вентиляции…
вентиляция бака забита… продувай …
где как чем ? куда смотреть?
от бака идут тонкие трубки в абсорбер. Он стоит по правым крылом, снимешь подкрылок увидишь чёрный бочёнок, а от него тоже идут трубки к двигателю на клапан. Так вот эти трубки у тебя будут забиты мелкими угольками из абсорбера, все их нужно продуть… но хватит не на долго, сам абсорбер нужно разрезать и менять поролон в нём, что бы уголь из него не попадал в трубки и не забивал их…
ещё как вариант нужно смотреть клапан на заливной горловине Черная коробочка и к ней идут эти тонкие трубки)… с ним тоже иногда бывают проблемы… вообщем начни с абсорбера и трубок.
спасибо будем посмотреть.
Maks8382
где как чем ? куда смотреть?
как-то так вентиляция устроена
супер !