Всем привет.
Давно ничего глобального с авто не происходило в плане ремонта. Так, текущая замена расходников.
Собственно, часть деталей была куплена ещё в декабре 2016, так как думал что к весне 2017 подвеску ушатаю, но фиг там. Родное прослужило верой и правдой, без малого, 9 лет и отходило почти 160тыс.км.
Сменив зимние тапки на летние — стала отчётливо слышна усталость передней подвески.

Итак, были закуплены:
— Передние сайленты
— Задние сайленты ТТ
— Втулки и цилиндры стоек стабилизатора
— Втулки стабилизатора (о них по подробнее ниже)
— Рулевые наконечники TRW. Этой же фирмы стоят с завода. (четыре года назад на сход-развале выявили небольшой люфт, но чёт, по-моему с того момента не изменился. На стенде СТО люфт в пределах допуска. Так что, скорее всего, они про запас)
— Шаровые опоры
— Опоры стоек и подшипники. Последние фирмы INA (к слову, зазор между чашкой и стаканом за четыре года владения не увеличился и они тоже, вероятно, про запас)
— Отбойники задних амортизаторов SACHS. При замене колес увидел что они, больше, похожи на вату (разочаровался, прочитав "Мэйд ин Чина)



А теперь по поводу втулок стабилизатора.

Сначала купил те, что справа. На них нет посередине утолщения. Погуглив инфу понял, что такого варианта хватает от замены до замены масла… И после купил те, что слева (диаметр вроде 23мм, но это не точно. Не помню)
Собственно на майских буду искать кто готов поменять. С этим сложно, т.к. ааафигеегые специалисты у нас закручивают сайленты на вывешеной машине, а когда говоришь, что протягивать необходимо "на колесах" — улыбаются и говорят, что несу ху#ню…
Всем хороших праздников и ровных дорог))






Комментарии 13
От тт в рычаги нормально встают?
По каталогу не бьются.
Ещё не ставил. На Д2 не находил никаких танцев с бубном по поводу их запресовки
109osa
От тт в рычаги нормально встают?
По каталогу не бьются.
Во всяком случае, если вспомнить, что мы сделаны на базе Гольфа4…
109osa
От тт в рычаги нормально встают?
По каталогу не бьются.
Все никак не доберусь(
специалисты у нас закручивают сайленты на вывешеной машине, а когда говоришь, что протягивать необходимо "на колесах" — улыбаются и говорят, что несу ху#ню… ребята знают свое дело чтоб скоро опять приехал к ним !
Во во. И приговаривают что запчасти го*но сейчас делают
Да, в нашем городе с нормальными сервисами проблема. Сам катаюсь в Люберцы в vag-sto. Последний комментарий про "улыбаются и говорят : не неси ху#ню" тоже мне знаком. Столкнулся с таким подходом в "Алекс" на сервером ш-се, когда сделал замечание мастеру, который прикручивал внутренний ШРУС гайковертом пневматическим. На мой резонный комментарий, слышал ли он про динамометрический ключ, ответил мне на это что-то типа: " Начитались интернетов и несут тут чушь".
Короче печально все у нас в городе.
Есть ребята в д.Григорово — специализируется на фашистах лет 20 точно. Запчасти возят из Белоруссии, в которую везут из Европы. Попасть к ним сложно, но возможно) Только им доверяю замену ГРМ. Вот хочу подъехать и узнать, в процессе диалога, каким макаром они подвеску перетряхивают, т.к. за этим вопросом не обращался к ним.
А есть у этих ребят сайт посмотреть?
Увы нет. Работают в банальном гараже, но из местных к ним очередь)
Понятно. Буду иметь ввиду если что.
vitek16
А есть у этих ребят сайт посмотреть?
Если что то не могут сделать — так и говорят. На прошлом дизельном пассате нужно было выставить угол ТНВД — говорят "мы можем на глаз, но оно тебе надо? И посоветовали дизелистов"