
Пробег 55400км, потекла сильно задняя правая стойка и левая задняя слегка припотела, приговорил к замене. Кстати штоки еще вполне работали. Делал у ОД МАЖОР. На новых надпись Dacia, Monroe. Работенка с запчастями обошлась в 12100р.
Стойки здал на металлолом, дали за них 100р ;-)












Комментарии 36
Я ж говорю — программа Рено, на всех действует!
Я знаю. Поэтому и пишу, что сроки прошли и манагер предложил эту программу. Я считаю что не прогадал)
Тебе повезло! Добрые манагеры.
Неправда, не на всю
ошибся на 10т. я имел ввиду только аммортизаторы.
Ну и ценник.
да, кучеряво. но так надо было…
Тоже правый задний поменял, на 30000. Обошлось в 2631,5р. за всё по какой-то программе финансовой помощи клиенту))
на подвеску гарантия 2 года или 40т пробега.
КУВ не рассматривал?
не-не-не, только не каяб. Ставил их на двух предыдущих машинах. не доволен, слишком жестко.
Жаль, что на дастер нет масла(
сейчас они все комбо идут.
Вот и хреново, жёстче то и не хочется!
пред надо тоже перетряхнуть, гремят как то, и на лежачих продавливает.
Пружины родные?
родные
Я во не знаю что ставить… Гружу машину+прицеп, и зад проседает(((
есть усиленные перед и зад Фобос зад-30988, перед 11804. Проверяй.
Фобос говно редкосное…
откуда такие познания?
Статистика
Чья статистика, у меня она обратная.
www.drive2.ru/l/495305800131019483/
Да и по форуму дастер клуба много негатива, проседают и лопаются(
почитаю, спасибо.
Я так понял у Дастера все 4 стойки одинаковые и нет разделения по сторонам? Для полного и переднего привода? Если да, то можно номер?
передние и задние стойки разные, а стороны лево-право не разделяются.
Taite
Я так понял у Дастера все 4 стойки одинаковые и нет разделения по сторонам? Для полного и переднего привода? Если да, то можно номер?
Renault 82 00 811 407 Амортизатор подвески задний газовый
Renault 82 00 813 791 Амортизатор подвески передней
Спасибо большое.
Месяц назад тоже менял задние амортизаторы в Краснодаре у ОД КлючАвто. Вышло 7800
спасибо, ничего нового не открыл))) знаю я! В стороннем сервисе работа выйдет в 3000р + запчасти 6000-7000р
12 тысяч? Да тебя налюбили в сервисе.
За 12 руб могли бы и почистить и помыть хоть немного. Всё грязное осталось, пыльник грязный, пружины грязные, резьба на сухую …, сделано на отъ…сь :-(
везде так.Зато, когда авто заходит на геометрию колёс, то первый вопрос у мастера, -"Как давно, и что делали с подвеской?"
еще столько же бы проехал
вправо тянуло. видимо просел.