
Наконец-то добралась на СТО.
1. Задние тормозных колодочки — Kashiyama D2299MH; Made in Japan 🇯🇵
510 грн;
2. Замена задних тормозных колодок и
проточка задних тормозных дисков со снятием
700 грн;
Старые тормозные колодки Brembo оказались, можно сказать, в катастрофическом состоянии. На фотках отчётливо видно.
Что касаться самих тормозных дисков, то сточили бортики.
Всем хороших выходных !

Запчасти на фото: D2299MH










Комментарии 34
Интересно чем отличаются колодки D2299MH от D2299M (эти на 200 руб дешевле идут)?
Толщину диска измеряли?
Как по мне, то протачивать бортик это лишняя трата денег- колодки сами за пару дней притрутся к бортику.
Да все верно ну в моем случае края бортиков тормозных дисков заржавели и при нагреве терлись об тормозные супорта тем самым появлялся тот самый скрип о котором я уде писала в БЖ :(
Никогда не возьму кашияму, колодки хорошие, тормозят нормально, но слишком мягкие для меня, уже на втором торможении со 150 они никакие. Но зато диски берегут.
ну с учётом что ставились на задние диски то думаю что нормально :))
Они и на передних хорошо, если не спеша.
Ну с учётом технических характеристик и мощности моего автомобиля, думаю что вполне:))
Ну граждане южных народов на жигулях похлеще мерсов летают, а тут целая тойота!)))
ну как говорится хозяин барин :)))
С этим не поспоришь;)))
ООО правильные колодки… Только такие ставлю уже 7 лет на свою…
ну вот тоже многие владельцы Corolla посоветовали поставить :)
Главное чтобы японские …
да :)
Ну эти вроде бы настоящие…
Вроде да :) хотя в отзывах кто-то писал что типа если не белым цветом надписи то тогда это Корея
Есть ещё Малайзия…
ну или Малайзия 🇲🇾
Где покупала и где ставила?
Ответила в личку ;)
Супер
Спасибо за помощь с колодками 👋
Спасибо и Вам! Рад помочь
Старые Brembo окозалось в катастрофическом состоянии да и сами диски тормозные а точнее края пришлось скачивать
Ну да состояние не очень. Возможно были перегреты что посипались
Скорее всего да :((
Кашияма, хорошие выбор
спасибо
Как всегда все самое лучшее 🤣😂😂😂🤦♂️
Позолочённых как у вас не было в наличии :)))
На прошлую Короллу такие ставил норм 👌🏻Кашияма
Ну вот решила тоже попробовать:)
Сколько старые проехали? Какие стояли?
Старые стоялом Brembo, затрудняюсь ответить сколько проехали !
Ну точно не много так как первый хозяин менял уже и стоковые тормозные диски.