Сегодня прилетел мой товарищ кантрист, чтоб я не унывал сидя с двумя разбитыми корытами =))))
и залил мне 300 рублей радости в бак черной помойки. Кажется надо менять название))) Идет дитя по дороге с мамой за ручку. Видит надпись Волга, кричит маме на весь двор: "Мааааааам, смотли, Вооолгааа!". Чуть обойдя видит ее с другой стороны и произносит "Смотри дыляяявааяяя"))
Короче не хочет она. Заводится., схватывает, ее начинает колбасить и она глохнет.
Пробовал с ДМРВ и без.
ошибки выдала:
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ).
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ).
032 Высокий уровень сигнала (первого) корректора СО.(наверное изза отключения ДМРВ)
013 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ).(тоже самое)
023 Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
Кажется я понимаю почему мне ее отдали…))
принимаются в дар советы)
либо я ее верну владельцу, либо доделаю так.
какой следующий шаг?)))
думаю попробовать чтоль старый датчик коленвала поставить…
Музыкальная пауза.
Немного goa^___^






Комментарии 11
Спасибо )
Да )
В свою очередь у вас красивая волга
Музон классный )
3 видео клевое
На моей дпкв был в масле, поэтому барахлил.Снял, помыл, просушил-замерил сопротивление-показало-780 ом, до чистки и мойки показывало-640.На ошибку-062 не обращай внимания, если у тебя микас 7.1-это у них прошивка такая наверное, часто и она вылазит.
Он вообще новый… Старый я не выкинул. 53 ошубку кажется всегда когда мотор глохнет
Посмотри все "массы"-может из-за них глюкать.А дпкв я пробовал разные, ни один не показал заявленное заводом сопротивление в 880-900 ом.Зазор по мануалу между датчиком и шкивом-0,5-1 мм.Это на всякий случай инфа:)На служебной газели нам высушила мозг моторная коса-на фишке дмрв отпал проводок от концевика под номером 5 в ней, сразу и не увидели-держался на изоляции.Еле это го% но припаяли.
:))) я тут кстати штекер на ДПДЗ новый ставил вроде… Может контакты по изолентой того
Не исключено.Проверь на всякий случай все фишки.Может где то контактный штекерок отходит или закисло.Возможен и надлом проводов(с учетом сечения и качества проводки)- это исключать нельзя.
Это же ВОЛГА! Вся верхушка ЦК на них гоняла, так что должна поехать. Ищи без паники и кипиша ошибку.