
кароч ребят, начну с того, что если кто хочет подкачаться так нехило, берите с собой такого же друга и вперёд на яму самостоятельно менять заднюю подвеску. Без болгарки даже не пытайтесь открутить развальные болты, просто не пытайтесь. Как бы мне не доказывали многие что там всё крутится, просто попшикать вд, и даже "с земли всё менял, да ты что, там всё легко", сейчас скажу что это полные пизд…лы. По итогу из двух мешков новой подвески, поменял только тяги стабилизатора задние, и запрессовал сайленты в нижние поперечные рычаги с новыми болтами и гайками. Кости целые, сайленты ступичные целые, до серпов без сервиса хер добраться, продольные не стали трогать, так как очень геморно, и не было времени. Обломанные оказались две пружины. Может кто знает что означает три желтых кружка и один белый на пружинах? может конкретный артикул есть на них конкретно? Начали в 12 закончили всё в 9 вечера при полнейшей темноте. Перед пока не смотрел, но там и не гремит ничего.











Комментарии 18
А каким образом перепрессовывали сайлент в рычаг?
Под пресс, каким тут еще способом. Там дикое усилие нужно. Про тиски и всякую херню нечего думать
Мало ли…просто предстоит тоже замена…думаю о способах.
Нц подумай. Их очень много
Склоняюсь таки к приобретению пресса — пол подвески менять нужно, да и в будущем пригодится
Не советую, это Херня идея. Он стоит дорого. Подвески хватает на долго. А поменять на сервисе не дорого стоит, или к знакомых каких.
Когда в семье 6 машин — экономическая целесообразность начинает видиться иначе)
Аа, тада да) если бабла хватает то можно и сервис свой открывать
Про метки посмотри здесь таблицаwww.drive2.ru/l/479061065586442386/
Спасибо, но я своих не нашел
У меня тоже все открутились, обратно поставил все старые), резал болгаркой тока стабилизаторы. К походу у вас дороги сыпят фиг знает чем, раз все закисло… У многих крутится все без болгарки, и если у вас не пошло, это не означает что все пиз…лы, не красиво как то), народ может и обидеться.
У нас не дороги, у нас ее с завода никто не менял, ездили и перепродавали
Кружки обозначают нагрузку на пружину, то есть в зависимости от кузова(хетч, седан) и комплектации авто, кружки будут разных цветов!
Странно, почему у вас не открутилось все, что вы хотели открутить? По крайней мере развальные болты у меня крутятся спокойно.
развальные на поперечном, что под пружину в хлам. прикисло всё. только болгарка. невозможно достать болт серпа. видна страшно ржавая гайка, а болт хз где, и как туда залезть.
Резал, и менял болты. Гайки открутились. Болты вырвали сайлентблоки.
это ты про что?
Про болтики развальные.
да, так и у меня. гайки то выняли, шайбы норм состояние, а вот болты резали.