Доброго выходного всем автолюбителям!
Все началось с того что меня не устраивало как открывается и закрывается задняя дверь, решил отрегулировать.
После регулировки направляющих, отбойников, петли замка и переборки самого замка


дверь начала закрываться без приложения силы но при движении по неровностям дверь гремела и по бокам на уровне стекла не прилегала к уплотнителю, хотя в низу прилегала очень даже плотно. Даже после притягивания двери петлей замка, между дверью и уплотнителем оставалась щель. Почитал интернет. Подкинули идею что возможно изменена геометрия двери. Делиководы пишут что надо попробовать прогнуть дверь, мол она изгибается в на уровне задних фонарей. Проверил эту теорию…

Снял фонари, обвязал стропой, снизу подложил досочки и потянул, безрезультатно. Решил поковырять верхние петли двери, ослабил гайки крепления двери к петлям максимально толкнул дверь вперед и затянул. Щель уменьшилась но только с пассажирской стороны с водительской стороны щель без изменений. Решил выяснить как петли крепятся к салону, снял обшивку, заодно отдал на химчистку, и обнаружил что петли к салону тоже на гайках. Открутил гайки и обнаружил что есть куда сдвинуть петлю по отношению к салону как раз с водительской стороны. Два удара воротком сдвинули петлю в перед и затянул и вуаля, Победа! Дверь легла как родня!
Походу возни с дверью решил полностью привести её в порядок. Все соединения внешней панели двери с внутренними ребрами были расклеены, местами заводские пятаки черного клея вообще отвалились. Купил Клей для автостекол 3М

выдавил обильно во все соединения

и дал высохнуть.После проклеил всю шумкой,



Обшивку двери помыл, заменил все клипсы и обклеил Бипластом

Собрал, дверь ощутимо потяжелела, походу придется менять амортики двери, посоветуйте усиленные, думаю зимой дверь будет падать.
P.S. Меня с самого начал смущал вид задней двери, особенно отсутствие надписи DELICA и какая то непонятная накладка.

Заметил что накладка держится на 2стороннем скотче. Оторвал и обрадовался…

Оригинальные буквы на месте, а то я уже прикупил новые чтобы самому лепить

Помыл, почистил…

Заменил все лампы в стопах и поворотах, довел до ума проводку от стопа в спойлере







Комментарии 35
Тоже эта щель присутствует, у меня через неё и пыль, и выхлоп при спуске с перевала в салон тянуло. Теперь по твоему примеру полезу петли двигать :) А то я уже хотел полоски металла наварить под резинку-уплотнитель, что бы резинка к двери плотнее прилегала.
Ну как то так, надеюсь что поможет, я в итоге все восемь гаек перепротягивал, теперь все огонь даже с плоской резинкой
Замени целиком
Драная дверь! Бесит прям! Я ее заварю!
А чо у тебя с дверью? у меня теперь все в порядке.
Зеркало об дерево ударил, оно из корпуса высыпалось. Мотор дворника сломался вместе с поводком. Брякает. Закрывается с усилием. Открывается с усилием. Зазор в палец появился с годами… Она реально — одна сплошная болячка! У меня с кузовом больше нигде проблем нет, а на этой двери все беды мира вылезли…
Замок можно купить новый от хендай старекс. Один в один подходит и недорого
Завтра поеду получать груз в ТК там как раз этот замок.
iskatel1511
Замок можно купить новый от хендай старекс. Один в один подходит и недорого
А какой номер у этого замка от хендай?
Я думаешь помню
Не знаю.
ru.aliexpress.com/store/2…=2114.13010708.0.0.xFbQEq
Подскажи где буквы заказывал? Есть ссылка
Аморты я себе покупал и ставил, есть описание в бортжурнале, подходящих более мощных не встречал
Фонари как то у вас разные )
Так было при покупке, буду менять на донговские
Шумка задней двери — зло )))
Зато закрывается сама и со звуком бронированного гелика
Млин, сомнительный плюс ) у меня после замены два таких внутренних фонаря еще осталось
Почем фонари?
Почем надо? )
Ну незнаю, за 1000 отдадите?
Запросто и без сожаления )
можно их хоть увидеть то?
Завтра сфотографирую
Буквы покупные какого размера?
Помоему 5см
А ссылочка осталась?
Буквы нужны?
Да, хочу на кенгур Митсубиси. Приклеить
Tehnomix
Буквы нужны?
Tehnomix
Буквы нужны?
Наклейку сделал, чето не очень
Норм наклейка вроде, с чего такая? Мойку пережила нормально?
Да я делал чёрное поле, на нем буквы, вроде норм держится
fartovii21
А ссылочка осталась?
ru.aliexpress.com/store/2…=2114.13010708.0.0.xFbQEq