
Собственно поломка. Кондей не производит холодный воздух! на блоке климатической установки лампа АС горит но на этом все вентилятор не запускается. В то же время Вентилятор включается как ему и положено в пробках и после поездки когда машину закрываешь. Собственно кто с этой ошибкой сталкивался? как лечилось? В сети именно по этой ошибке категорически ничего нет.






Комментарии 20
Привет, этот датчик менял?
Да. Но дело было не в нем
А в чём в итоге? У меня такая же ошибка висит, кондей заправлен, но всё равно не включается… Все скорости вентиляторы исправны.По термостату ошибок нет…
M-aks78
Да. Но дело было не в нем
Приветствую.
Если не датчик то провод?
Всем привет подскажите токая проблема поменял радиатор кондиционера перестал работать компрессор в чем может быть причина
А систему заправляли?
Сегодня поеду
Ну что, заправил?
Привет, решил как то данную проблему ?
Датчик давления на магистрале заменил и усе отлично. Потом правда нашлась утечка на радиаторе кондиционера
Собственно заправил кондей. С красителем. "нюхали" анализатором светили ультрафиолетом. Утечек нет. Кондей работает хорошо и исправно! Диагностика другой лексией показала другую ошибку которая была стерта. Все работает исправно.
Если реле в норме и фреон есть, то может и срывная муфта. Проверь диагностикой включение вентилятора на 1 и 2 скорости, давление в системе.
скорее всего вышел фреон, вот и нет давления, при выключенном кондиционере в Diagbox у меня показывает 7.2 бар, там же в подсказках написано, что должно быть в районе 6,5 бар, во включенном около 11-12, у меня выскакивала та же ошибка когда фреон улетучивался
Если вентилятор работает на первой скорости, значит смотрите давление в системе. В первую очередь проверьте радиатор, может где то течь и в системе нет фреона.
У реле вентилятора 2 режима:
1. Малая скорость вентилятора — включается при достижении температуры двигателя в районе 95 градусов, а так же при включении кондиционера.
2. Большая скорость вентилятора — включается при достижении температуры двигателя около 100 градусов.
Так вот, если у вас вентилятор не работает на первой, т.е. малой скорости, то и кондей работать не будет.
Нужно смотреть в первую очередь реле вентилятора, если оно в синем корпусе, то это реле очень часто выходит из строя, там стоит не самовосстанавливающийся термопредохранитель и он "горит" (болячка такая). Вообще это конструктивная недоработка, т.к. вентилятор стоит спереди и налипание снега и большие потоки воздуха сильно на него воздействуют, в следствие чего увеличивается его нагрузка, ну и что тянет за собой перегрев термопредохранителя и выход его из строя.
Надеюсь что всетаки это реле. попробую еще раз перепаять резистор. а так смотри картинку…
Замена реле вентилятора или (если есть электрик) резистор вентилятора.
Проверка…1.включаешь кондиционер…вентилятор спереди стоит и не работает
2. Когда жарко и долго катаешься…останавливаешься глушишь двигатель…вентилятор не крутится.
Если это так то реле вентилятора
Аналогия. В историях есть данная ошибка но кондей работает штатно. Так что тоже будет интересно
Приветствую.
Чем решилось?
Уже не помню