Пишу отдельной темой, чтоб не было кучи из фоток и комментариев.
По замене сцепления были куплены следующие детали:
1. Сцепление Sachs комплектом с выжимным подшипником гидравлическим: 3000990289 — 9369 руб.
2. Резиновое колечко под выжимной, которого нет в комплекте: 94580546 — 18 руб.
3. Еще купил болтики новые для крепления выжимного, комплект 10 штук, хотя их можно было и не брать: 94500752 — 80 руб.
4. Масло трансмиссионное Liqui Moly, 2 литра: 3979 — 1668 руб.
5. Прокладка поддона: 96829393 — 312 руб.
6. Сальники привода, 2 штуки: 25187787 — 160 руб.
7. Сальник коленвала: 96376569 — 146 руб.
8. Еще нужны кольца уплотнительные, их два, одно левое, другое правое, брать надо оба: 96243159 — 100 руб., 96243158 — 350 руб.
Итого по запчастям 12 203 руб.
Чтоб было нагляднее, приложу фотки!








Ну и всякие уплотнительные резиночки.
Менял не сам, делал друг в автосервисе. Стоимость замены сцепления и установки блокировки (об этом в следующей теме) 8000 руб.
Сальник коленвала рекомендую менять, иначе он потом потечет и опять отдавать хорошую сумму на его замену.
Коробку снимали полностью, для этого скидывали подрамник.
Итого запчасти и работа вышли 20203 руб.






Комментарии 12
8. Еще нужны кольца уплотнительные, их два, одно левое, другое правое, брать надо оба: 96243159 — 100 руб., 96243158 — 350 руб.Что за кольца, поясни для чего, где стоят?
19 — 96243158
24 — 96243159
При замене сцепления они разве нужны?Туда же и лезть не зачем по сути, не пойму по схеме, они на привода идут или внутри коробки стоят?
ну если сальники поменять на месте, то может и не нужны. просто делаю по принципу один раз залез и забыл.
WEST109LS
При замене сцепления они разве нужны?Туда же и лезть не зачем по сути, не пойму по схеме, они на привода идут или внутри коробки стоят?
резинки стоят на 23 и 18 позициях, снаружи. потом 23 и 18 вкручиваются и вставляются в корпус. ну а резинки уплотняют
23 и 18 это что на схеме?
называются так
18 — РЕГУЛЯТОР, ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК ДИФФЕРЕНЦИАЛА (БЕЗ УПЛОТНЕНИЙ) (ДЕРЖАТЕЛЬ)
23 — РЕГУЛЯТОР, ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК ДИФФЕРЕНЦИАЛА (ФЛАНЕЦ)
с наружной стороны установлены сальники приводов, с внутренней — внешнее (наружное) кольцо подшипника.
Они держат дифференциал, и в них вставляются привода.
Получается при замене этих колец, нужно извлечь сами сальники потом выкрутить регуляторы и уже ставить сами уплотнительные кольца.
сальники мы извлекали на уже снятых регуляторах. поэтому и говорю, если сальники смогут заменить не снимая регуляторов, то кольца не нужны.
ну и когда сняты регуляторы дифференциал упадет кому-то на голову, если не придержать.
скорее всего, при замене сцепления они будут не нужны, если там масло не течет.
18 — вкручивается, и им регулируется люфт дифференциала
23 просто вставляется, болтами вроде прижимается
Понятно, на крузе сальники приводов без снятия регуляторов не поменять?я на форде так менял, старый вытащил, новый вставил.
думаю можно, просто у нас был больший объем работ, и нам было необходимо менять все и разбирать все
Спасибо за пояснения.