Хочу установить сдвоенный USB зарядник в панель возле среднего ряда сидений.

Нашел питание в шлейфе на печку, но смущает разница в сечении проводов, на заряднике они толстые а на печке тоненькие, вот думаю справится ли проводка если вдруг на зарядке будет два устройства?
Или может стоит протянуть отдельно провода на зарядник?
Если у кого есть опыт в данном вопросе поделитесь советом.






Комментарии 26
Какой пред лучше поставить? 10ку?
Я брал с прикуривателя
То есть с переднего?
Ну, да, у руля ставил, с прикуривателя тянул
Цепляй смело, эта штука в разы слабее движка на печке.
От прикуривателя прокинь провод…
У меня посмотри, я отдельный провод питания кинул с предохранителем.
www.drive2.ru/l/469190474825991331/
Серёга, ну ты давай не дразнись тут своими "НЛО" подстаканниками 😉 я и так на них облизываюсь. А если по делу то я тоже приготовил пред, а вот про прекур думаю что задняя розетка висит на таких же проводах по сечению как и печка потому как записан он из этого же шлейфа, вот и думаю или не париться или кинуть от переднего прекура по полу, потому как жопу я уже проклил и собрал а морда ещё разобрана. Спасибо.
Я бы посоветовал от зажигания все же кинуть провод, с запасом возьми 1.5кв сечение, независимое питание оно всегда лучше, и самому спокойнее будет.
Mr-Sergo
У меня посмотри, я отдельный провод питания кинул с предохранителем.
www.drive2.ru/l/469190474825991331/
А откуда тянул так и не рассказал.
Я ж выше написал что от замка зажигания:) да и в там в бж написал.
А я перешёл по ссылке, там не написано. Решил написать)
Значит я скорее всего в комментариях там писал, помню что точно писал
Теперь понял) откуда, что и сколько. Я вообще думаю от Аккума кинуть отдельную жилу на все допы.
У меня так и стоит, клемма советская на 10 винтовых креплений, и кабель к ней кг16 от аккума через пред 120А, с неё беру все допы
Я так на ниве делал. А пред на 120 а от акустики с флажком и кнопкой выключения
И это правильное решение👍Так куда удобнее и правильнее
Да, если надо обесточил и п***
Mr-Sergo
И это правильное решение👍Так куда удобнее и правильнее
Я вот думаю, может проводку света багажника пустить внутри трубы, что думаешь?
По моему перебор, гофры хватит
Это эстетика, но я уже передумал, есть более весомые причины)
У японцев провода тонкие а сама жила толстая
Андрей привет, думаешь можно цеплять и не париться?
Вешай на прикуриватель там есть асс
Оба прикуривателя далеко, да и мне не надо чтобы зарядник работал при выключенной машине, уже садили так акк на тигуане
Он не будет работать при выключенной машине, а будет работать при повороте ключа в режим АСС