Однажды возникли проблемы с сигналом! Было принято решение снимать руль! Благодаря моей лени, думать не захотелось. И вот я ввел в поиске на нашем любимом сайте "как снять руль" после чего я убедился то что такой статьи нет! Я вот подумал может найдутся единомышленники-лентяи и решил написать маленькую статейку!
И так руль!
На обратной стороне руля вы обнаружите 4 отверстия крепления кнопки сигнала! Но 2 из них окажутся клепками, а остальные 2 болта под фигурную отвертку. Откручиваем и вот что видим.


После откручиваем гайку и все руль можно снимать!
Совет: перед снятием лудше сделать ризку на шкиве и руле, что бы руль установить на прежнее место!
Вроде мелочь но может кому пригодится!






Комментарии 14
спасибо! пригодилось
Да не за что. Удачи на дорогах!
На какие болты прикручена кнопка сигнала?
Точно не скажу, под фигурную отвертку. Не толстые.
Пригодилось! Спасибо!
Всегда пожалуйста!
Можно проще снять) центральный значок Лада- это заглушка, ее вытаскиваешь минусовой отверткой и там увидишь эту самую гайку на 24 мм, трещетка-удлинитель-головка 24мм и руль откручен, сдергиваешь и все)
О спасибо! Буду знать! Но я сигнал делал, в моем случае полюбому крышку откручивать!
Тогда понятно))
=)
Diesel107
Можно проще снять) центральный значок Лада- это заглушка, ее вытаскиваешь минусовой отверткой и там увидишь эту самую гайку на 24 мм, трещетка-удлинитель-головка 24мм и руль откручен, сдергиваешь и все)
+1
Diesel107
Можно проще снять) центральный значок Лада- это заглушка, ее вытаскиваешь минусовой отверткой и там увидишь эту самую гайку на 24 мм, трещетка-удлинитель-головка 24мм и руль откручен, сдергиваешь и все)
только сначала не до конца откручивать гайку, сначала руль со шлицов сдернуть, а потом открутить гайку и снять, иначе бывает туго сидит и когда будешь руль снимать упираться, может в лоб прилететь)))
сразу сдернулся?
Нет! Кулаком по краю руля побил и все! Ну довольно таки легко снялся! Но гайка затянута от души!