Всем привет, фары в наших ешисят самая важная штука. и когда они не блестят то вид у машины мрачный. мои фары были мутные, и линзы не светили вообще.

Отдал в провереный сервис фары. сделали все на высоте.

поменял ксенон, поменял лампы ангельских глазок, и лампы поворотникой.

Держатся фары на 4 болтах под торкс 30

выдергиваем фару, что было проще советую открутить болты бампера и оттянуть его. фара у вас в руках

когда снял правую фару то увидел распотрашеные кишки проводки

оказывается это провода на парктроники, которые у меня не работали


зачистил контакты, обработал очистителем контактов и заизолировал провода

Сразу снял бампер нашел обломаные провода и соеденил все. парктроники начали издавать щелчки. но невсе только 2 передних и два задних. но комп их вообще не видел. этим займусь потом.
пока фары были в ремонте решил заняться задней оптикой. она была затанирована. у меня даже фото до не было. я ее растонировал и поммыл изнутри химией. получилось не плоххо


попутно заменил звуковые сигналы. стало приятнее ездить

когда приехали фары, сразу поехал их бронировать


к великому сожелению фото "ДО"у мнея небыло. но зато есть фото после


светят как днем. только вот стали светить вверх. как отпустить подскажите пожалуйста. а то я чуствую как слеплю встречку. аж самому не приятно.есть ошибка по переднему датчику положение кузова. где он? на каком рычаге?
и на последок заменил крышку расширителя.









Комментарии 11
А вот крышечку РБ я бы посоветовал оригинал, цена небольшая, но зато спокойнее, а феби не доверяю в последнее время, некоторые позиции стали делать Г…
Б****. Я вот хотел сделать запись сразу следом. Но не стал. У меня антифриз хуярит откуда то в районе расширителя. И сверху тоже видно что побежало. Но. Лужа пипец большая а из под крыжки след маленький. Это как раз таки началось со старой крышкой. Но текло ее много. Выкрутил старую оказалось там резинку выдавило. Я её покрутил и поехал домой. Неделю стоял и вот как Фары поставит и поставил новую крыжку. Завёл выехал прогрелась и п***** как из шланга.
На каждой фаре 2 регулировки
Ага. Понял. А вот как быть с тем что есть ошибка переднего датчика кузова?
Смотреть нужно
Ramazan707
Ага. Понял. А вот как быть с тем что есть ошибка переднего датчика кузова?
Оба датчика находятся справа (один спереди, другой сзади), тяга от датчика прикручена к рычагу, снимешь колесо и сразу увидешь. Для того, чтобы снять датчик, надо защиту (локер) снимать.
Процедура тяжелая? Хочу попробовать проверить контак. А после уже датчик менять
Абсолютно не тяжёлая. Чтобы контакт проверить достаточно снять переднее колесо и немного открутить защиту, снимать ее полностью не надо. На все про все минут 15.
Ок. Понял. Буду делать после крышки рб. Сейчас это важнее
Регулировочные винты под шестигранник ближе к радиатору, они и регулируют высоту, а по краям регулировка лево-право
Там вроде два всего? Или больше ?