Всем доброго времени суток!
Действие происходило ещё 1,5 месяца назад, писать пост то небыло времени то просто было лень на клавиши давить)
В один прекрасный весенний день утром при запуске автомобиля появилась ошибка 4х4, но после получаса передвижений исчезала. Проездив так пару тройку дней, удалось выбрать время заскочить к ребятам на компьютерную диагностику. Почитав ошибки поняли что и меня не обошла стороной всем известная «Шестерня сервопривода».

Сняли сервопривод, поменяли шестерню и перепаяли датчик Холла.


Сам процесс замены не фотографировал так пришлось отъехать из-за дел и оставить автомобиль на СТО. Хотя всегда стараюсь присутствовать при всех проводимых работах. После замены проехал уже 3500 км, ошибок нет.
Всем добра!






Комментарии 13
Слышал с али заказывают эту шестерню .
А что за ошибка выскакивает по шестерне как именно она звучит? И какие либо на ходу изменения были? Вибрация, дёрганье или ещё что то?
На приборной панели появилось предупреждение 4х4. При диагностике уже не помню как ошибка называлась. На ходу изменений никаких, передний привод только отключился и все.
Понятно значит на ходу никаких подергиваний и вибраций, спасибо.
я с дури тоже купил ремкомплект почитав о проблемах с раздаткой, а в итоге у меня стоит раздатка уже без шестерёнки((( теперь ремкомплект завис.
здравствуйте. с какого года без шестерёнки идет?
У меня рестайл, они по конструкции различаются визуально, я думаю с 11года.
спасибо
да не за что)
Alex588
я с дури тоже купил ремкомплект почитав о проблемах с раздаткой, а в итоге у меня стоит раздатка уже без шестерёнки((( теперь ремкомплект завис.
Блин. На ресте раздатка atc 450 стоит без шестерни, а я себе про запас тоже шестерню заказал))
Я еще и датчик Холла прикупил тогда
Ну тогда мне еще повезло))
ну как сказать, сейчас у них цена космос, надо выставить на продажу у меня оригинальный ремкомплект.