
Для затравки :)
Итак начнем.
Что беспокоило:
Сверчки в дверях, крышка багажника с рамкой номера (багажник закрывался с диким звуком), общий шум от дороги и когда громко включаю музыку :)
Что сделано:
Разборка обшивок салона и дверей с последующей сборкой.
Проклеивание передних и задних дверей в два слоя.
Шумоизоляция передних и задних арок автомобиля в два слоя.
Шумоизоляция пола автомобиля. Проклеивается в два слоя.
Шумоизоляция потолка автомобиля в два слоя.
Проклеивание моторного щита без снятие торпедо.
Шумоизоляция багажного отделения вместе с крышкой багажника в два слоя.
Шумоизоляция капота в один слой.
Где сделано:
4-и дверей.
Пол салона.
Передних арок колёс со стороны салона.
Задних арок колёс со стороны салона.
Багажника.
Капота.
Потолка.
Моторного щита.
В итоге
Я доволен, шума стало значительно меньше, музыку можно слушать без раздражающих скрипов :)















Комментарии 15
Подскажи сколько листов вибры ушло на потолок?
Каких размеров листы были?
Так вот же, выше комментарий с количеством материалов
Там у тебя всего на всю машину, а я про потолок спросил
Не в курсе 😑 В установочной компании делал
+++
два слоя виброй? или один слой виброй, а второй слой спленом?
вибра а затем сплен
не, я имел ввиду суммарно 2 слоя (вибра+сплен) или 2 слоя вибры (вибра+вибра+сплен)!
по одному слою вибры и сплена :)
Понял! Сколько ушло если не секрет материалов? Тож задумываюсь об данном улучшайзинге
Спасиб! Эт в каком магазине?
Ну это не в магазине, а в установочном центре. В магазине должно быть дешевле…
www.ulmart.ru/catalog/noi…sulation?sort=0&rec=false
Ну так и есть, подешевле в магазине