Здравствуйте дорогие мои читатели. Сегодня хочу поделиться тем, что я долго шёл к тому чтобы наконец-то внести изменения в интерьер. Никогда мне не нравилась приборная панель в моей машине, как, наверное, многим. В итоге обратился к carscale.ru/scale/toyota/toyota-rav4-2/, смоделировали дизайн вместе с ними. И заказ оформлен. Далее предстоят работы по их замене и пересвету панели приборов. При демонтаже и разборке будем руководствоваться наглядными пособиями и опытом Александра gtracing на его канале youtube www.drive2.ru/l/5446689/. А так же опытом наших уважаемых одноклубников.
Для тех, кто будет выбирать подобные шкалы, есть одно предостережение, о котором упомянул недавно в своей статье Руслан flaer75. Шкалы дорестайла отличаются от рестайла. И это обязательно надо указывать при выборе шкал. Вот пока в роде бы на этом и всё.
Всем добра и ровных дорог.
С уважением ко всем Вам, Владимир.
















Комментарии 27
Разница шкал рестайлы и дорестайла, заключается в том, что у рестайла шкала на тахометре от 0 до 500 оборотов полная и также на спидометре а у дорестайла урезанная.
Спасибо за уточнения, всем видно и понятно!
Недавно кто-то писал, что градация на шкалах рестайла и дорестайла разная. Учел такой нюанс?
Это от другого производителя на сколько помню. Эти шкалы норм, я проверял по навигаторам, к компу цеплял
zlodey282
Недавно кто-то писал, что градация на шкалах рестайла и дорестайла разная. Учел такой нюанс?
Об этом просветил уважаемый Руслан flaer75 Да, конечно учёл. Добавлю в статью это предостережение тоже, чтобы информация полной была. Я целый год колеблюсь в разные стороны и информацию перерабатываю. Спасибо тебе Дмитрий за предостережение.
Володя, хороший выбор!👍
Эти ребята оперативно выспросили все пожелания, быстро смоделировали картинку и оформили заказ. Всё здорово, ценник бы ещё погуманнее был, вообще была бы красота. Но видимо ценник оправдывают качество материалов и технология изготовления.
Вопрос. Они делают шелкографию? Или принтерная печать? Если шелкография то это просто бомба! У меня принтерная
Руслан, я не знаю, давай у Сани спросим. Он профессор и всё про это знает?!
При шелкографии практически нет подсветом! Печатается лицевая и тыльная сторона. Как правило применяется в массовом производстве. Стоят гораздо дороже, но цена оправдывается своим качеством!
djdkbr
Руслан, я не знаю, давай у Сани спросим. Он профессор и всё про это знает?!
carscale.ru/модернизация-технологии-изготовлени/
В основном все используют УФ-печать при изготовлении шкал.Шелкография идёт на заводских шкалах.Мало кто занимается шелкографией, и такие шкалы действительно стоят ещё дороже
Спасибо за развёрнутый ответ, Саш!
Я был очень рад когда поставил чёрные шкалы, белые на чёрном салоне вообще не нравились. Сейчас все черненькое, гармоничное)))
Да эстетика — это ключевой аспект, согласен с тобой, Дим.
Тоже на монтерика там же заказывал 👌 молодцы ребята хорошо делают 👍
Много о них хорошего ребята говорят. Вот я и решился заказать здесь. Эти вещи хочется чтобы качественные были, потому, что на приборку же смотришь примерно "столько же", сколько через лобовое стекло…
Согласен на все100%👌
Я себе поставил первый вариант. Круто смотрится! Видел, что многие шаманили с подсветкой. Так как я по профессии инженер электронщик, не стал ничего вырезать, платы не травил, а просто вместо желтых светодиодов впаял белые, и на одометре поставил синие. Яркость хватает выше головы, все равномерно . В ночное даже убавляю яркость, а то глазам в напряг .
Вот хорошо, надо было в бортовичёк запись сделать, что и как…
Делал давно, увидел, что полно информации по этому поводу, решил не заморачиваться :)
djdkbr
Вот хорошо, надо было в бортовичёк запись сделать, что и как…
Приветствую!Вот по варианту, просто заменить светодиоды www.drive2.ru/l/3394703/
Привет Саня. У тебя в этой ссылке красные светодиоды и шкалы другие, я видел у тебя в другой статье пересвет таких шкал, как я заказал.
В этой статье о простой перепайке светодиодов, цвет в принципе может быть любой.Шкалы в записи штатные…
А в записях где шкалы, как ты заказал, уже пересвет на платах
1 вариант классный))
Он и будет установлен.
На вкус и цвет — да, все шкалы разные :) Мне штатные нравятся.
А мне нет, блёклые и слепые. Я когда машину выбирал и первый раз сел в неё, приборка меня сразу расстроила.