
Всем доброго дня и привет вам из Твери!Начал чинить пластик по салону, а именно его крепления .Начал с панели приборов, её крепления давно были сломаны, вроде держалась и не напрягала.Но вот зараза начала постукивать!))Снимаем и ремонтируем!Сода с клеем и нержавейка, 2 часа и новые крепления готовы!Поставил на место и всё ок!







Потом в ход пошли пластиковые накладки на пороги.Все четыре держались на "соплях", крепления почти все сломаны.Покупать новые смысла нет)))их ещё нужно найти?Отвернул их, ободрал плёнку(были обклеены) и покрасил чёрной краской по пластику, заодно сняв средние накладки стоек.Тоже покрасил наклеил шумку внутри.



Теперь нужно решить задачу как их крепить к порогам что б ещё ковёр плотно прижимали?Кто снимал, тот видел какие у них крепления не надёжные))Думал думал, и придумал)))Нержавейка и заклёпки.Делаем вот такие крепежи 14шт.По четыре на передние и по три на задние.


Размечаем и приклёпываем к порогу.Перед этим все отверстия обработал.


И так по кругу, на всё про всё ушло 3-4 часа с перекурами, самое главное приклепать ровно, что я и сделал))
Потом накладки прикрупил винтами нержавейка под шестигранник.Теперь всё просто супер, все края ковров прижались намертво и нечего не задирается и не выскакивает!





Думаю кто будет чинить, то такой вариант пригодится!
Всем удачи мира и добра!
.






Комментарии 44
Коврики у тебя завораживающие!
Самому нравятся)))
Мне б твое умение и желание !
а мне бы рыбку так ловить, как ты)
теперь пыль-говномусор не завалится в щель,
если вдруг кто без бахил проникнуть решит!
Оригинальное решение! Однозначно, берём на заметку.
Спасибо!
Вот что значит, когда голова работает. Жму руку.)))
Спасиб друже от души!
Большая работа по автомобилю! Золотые руки!
Спасибо бро от души!
Голова!
А я все думал как туда резьбовую заклепку впендюрить,
отверстия то прямоугольник.
Мишаня молодец!
Спасиб Вадя!Теперь думаю сделаешь без проблем)))
По любому!
Ну и дай бог!
Шикарно!Надо тоже так попробовать, а то у меня коврик вечно вылезает и накладки вечно болтаются!
Спасиб Сань!Теперь накладки мёртво)) и коврик плотно зажало!
Тож так забацаю!Молодцом Миш!
Дай бог пригодится!
Отлично, Миша!)))
Клепки-то какие моднявые!))) Не удивлюсь, если они еще и глухие)))
А размер резьбы болтиков какой?
Клёпки обыкновенные, только медные!болтики на четыре.Спасиб Эдя!
Waal — Тверь!Помоему в Китае на заводе ждут Твоих доработок, чтобы внедрить.
Я в Китай не побегу)))Спасибо друже!
Отлично!Хорошо починил!Салам!
Привет Мага !От души!
Молодца!
Спасибоооо!
;)
Молодец, Миш! Рано или поздно все равно это надо было бы делать!
Спасиб Игорян, теперь это пройденный этап)))
Пластиковые крепления — они такие такие!))) Где-нибудь выскочат снова (ТТТ)!
будем чинить))
Уже по накатанной!
ну да, теперь легче))
Вот он, король нержавейки)))решение с креплениями порогов на 5+
Спавсиб Сашок)))крепления теперь зачётные!
Ай молодца Мишань! А я только хотел написать а где же твоя знаменитая нержавейка а тут бац и вся тема в ней!:))
Спасиб Вадя, куда же без неё)))
теперь не оторвать!
Эт точно))
сода что дает ?
Миш, а может и накладки из нержавейки замутишь ? Глядишь и заказы будут
Неее не сделать(((я уж думал, так не выгнуть!