В бортжурнале я уже писал о проблеме, у меня не работал радиомодуль одного из ключей на отк\закрытие дверей. Один человек конечно кинул в комментариях близкое к решению проблемы описание, но там было сложно понять с чего начать и непонятна была последовательность(трудности перевода).
По итогу я все таки нашел у себя разъем который надо замкнуть(в глаз долбился до этого).
Ну а дальше решение проблемы тоже нашлось.
Перепрописываем ключи в память.

Инструкция:
1. Снимаем пластиковый уголок.
2. Находим и замыкаем две фишки проводов(они одножильные)
3. Садимся в машину и захлопываем за собой дверь (все двери в машине должны быть захлопнуты)
4. Смотрим: Плафон освещения мигает, машина пикнула (режим обучения)
5. Зажимаем и удерживаем кнопку открытия дверей.
6. На ключе два раза нажимаем кнопку(я нажимал открытие), машина подтверждает запись закрытием\открытием дверей.
7. Второй ключ, делаем тоже самое что и в пункте 6.
8. Отпускаем на двери кнопку открытия дверей.
9. Размыкаем разъем.
10. Собираем все обратно и наслаждаемся работой двух ключей.
Внимание: Ключи надо прописывать все сразу, если один прописали, то другой перестанет работать. Скорее всего по этой причине у меня не работал второй ключ, видимо предыдущий владелец обратился с жалобой к дилеру, что может глючил ключ и ему его перепрописали, соответственно второго наверно у него не было с собой, вот и получили второй ключ не рабочим.








Комментарии 45
клипса № 1 на резьбе! я свою ломал. форик 2014 2л. на ручке — разъемов нет!
Охренеть мне неосилить паходу… Сдох запасной ключ, лежал долго батарейку поменял а толку 0, не мигает даже…
Вопрос, а третью кнопку (багажника) как прописывать?
И так работает
Всем привет, нет белой фишки, только чёрная и серая, обе замкнуты. У кого также и кто смог прописать открывашку дверей, скажите пожалуйста, как это сделать? Буду очень благодарен!
Добрый день. У меня SJ 2014. И проблема с брелком на ключе. Нет таких разъемов.
Подскажите, получилось решить?
aquastar
Добрый день. У меня SJ 2014. И проблема с брелком на ключе. Нет таких разъемов.
У меня тоже нет, как решили проблему?
А интересно вот на машинах с кейлессом такой ключ как запасной идёт или там 2 смарт ключа изначально?)
А на SH такое работает? между добавлениями ключей отпускать UNLOCK нужно или держать пока все ключи не добавишь?
Полезная информация, спасибо
Отлично все описал 👍, с Китая ключ выкидной заказал, скоро предстоит такая операция!
проверьте у себя этот разъем, а то чет у некоторых его нет.
Да куда он денется ))) должен быть !
Dantist163
Отлично все описал 👍, с Китая ключ выкидной заказал, скоро предстоит такая операция!
Здравствуйте, получилось китайский выкидной по этой процедуре привязать ? Если да, то и заводится с ним ? Спасибо.
Привет, редко стал заходить в драйв, да ключ привязал, только чип пришлось с запасного ключа ставить, все работает отлично! Ни разу не пожалел.
А в этом китайском ключе чип подходит если его отдельно прошить? Спасибо
Может и подходит, я не стал прошивать, я сходил только проточку делал что то показалось дорого прошивать.
Dantist163
Привет, редко стал заходить в драйв, да ключ привязал, только чип пришлось с запасного ключа ставить, все работает отлично! Ни разу не пожалел.
Приветствую! А вот у меня китайский откидной не прописывается почему то(
Что-то у меня тоже нет таких разомкнутых фишек. Сколько не лазил, ничего не нашёл.
Как быть в этом случае?
А, процедура прописки ключей здесь причем? Вы рассказали как привязать брелки с радио каналом…
ключ и есть радио
Это прописка открывашки дверей, но не иммобилайзера.
добрый день, нету информации как прописать ключ чтобы и иммо тоже прописался?
Как всегда, танцы с бубном, сколько же таких скрытых функций в авто
Да по факту у нас очень тупенькая машина, функций можно сказать и нет, чуть больше чем у Весты)
Какой из разъёмов их там два. (У меня все разъёмы просто замкнуты)
Обычный белый должен быть, завтра открою и сфоткаю.
Просто спрошу. Не получилось уточнить?
Ой, я и забыл, простите, до машины доползу с утра сфоткаю:)
Stepannet
Просто спрошу. Не получилось уточнить?
Получается, что у меня она серая, но она замкнута. ок буду эксперементировать.
нет не серая…серая если приглядеться, то как раз за моим пальцем есть и она тоже с зеленой изолентой. Ищите коричневый одинокий провод и полосатый вдоль черно-белый
К сожалению у меня такого разъема нет ((
удивительно…и при этом обычный ключ у вас…без кнопки старт-стоп.
Stepannet
Какой из разъёмов их там два. (У меня все разъёмы просто замкнуты)
У меня тоже нет этого разъёма, как решили проблему?
Полезная инфа)
Очень. Интересно, а с кнопкой старт-стоп так же получится?
Подозреваю что да, ведь по сути это не меняет ничего, разве что иммобилайзер на запуск немного другой, для начала я бы глянул наличие разъема за этим пластиковым уголком.
Если честно то я удивлен, столько лет существует sj а инфы кот наплакал, либо все тупо идут к дилеру.
Vlad-Aktau
Очень. Интересно, а с кнопкой старт-стоп так же получится?
На сколько мне известно — нет. Смарт ключ прописывается только спец. оборудованием. Может кто-нибудь опровергнет с примерами?
Поддержу во мнении, что со смарт-ключом такая процедура может и не сработать, т.к иммобилайзер храниться не в приборке, а в каком-то другом/других блоках, которые врядли пишутся без "умной" дилерское электроники.
Смарт ключ прописывается не только дилерским оборудованием он прописывается через OBD чип находится на плате ! При записи ключа чип и кнопки прописываются одновременно
добрый день, нет информации как это сделать?
Добрый день, у меня XTOOL X100PAD2PRO у ключьников что-то такого плана есть к ним надо обратиться