
Суть моей проблемы такова, заводишь льва, обороты 650 и спустя секунд 7-10 поднимаются до 1200-1300 и не падают!Думал, что заслонка грязная, когда вскрыл увидел чистую, но всё равно помыл и промыл все датчики.
Итог… Них@я не изменилось(((((
Может у кого было такое? Жду помощи!
P.S чек не горит и при движении никаких толчков и рывков нет обычная работа двигателя, трос газа ходит очень легко зацепов нет, просто повышенные обороты, грешу уже на датчик температуры, НО горел бы чек тогда и диагностика ненаходит ошибок!Началось всё ни с того ни счего, после очередной заправки на лукоиле всегда и во все машины лью 95.










Комментарии 36
рхх может
Не глохла на холостых ?
Нее, наоборот только газовала
Клапан адсорбера работает? Проблема была из-за вакуума в баке.
Ну не шипит когда открываю бак, на акценте была такая проблема, но симптомы другие
Сначала подсос, закрой полностью отверстие рхх (оно над дросселем полукруглое) автомобиль будет работать. Потом закрой вместе с ним трубки сапуна, которые из клапанной заходят в воздушную трубку. Вот тогда должен заглохнуть. Если нет — попробуй перекрыть все это + весь дроссель. Если заглохнет в этом случае значит дроссель пропускает через заслонку. Сними и заткни пальцем трубку вакуумника, таким образом исключишь подсос с него. Ну а потом бутылку с бензином или просто с водой и лей на все соединения и стыки двигателя, прокладки, форсунки и т.п. дроссель лучше на герметик посади, кстати. Потом датчики: снимай фишки с рхх, дпдз, температурного…всегда должны быть изменения в работе. Если ты снял, например, фишку с дпдз а обороты не изменились — вот тебе и причина. Возможно, где-то контакт отвалился, в Пежо это нормально) Лично у меня вот такой прикол был. www.drive2.ru/l/479966238534009115/
Спасибо, буду капать
Max13ZP
Сначала подсос, закрой полностью отверстие рхх (оно над дросселем полукруглое) автомобиль будет работать. Потом закрой вместе с ним трубки сапуна, которые из клапанной заходят в воздушную трубку. Вот тогда должен заглохнуть. Если нет — попробуй перекрыть все это + весь дроссель. Если заглохнет в этом случае значит дроссель пропускает через заслонку. Сними и заткни пальцем трубку вакуумника, таким образом исключишь подсос с него. Ну а потом бутылку с бензином или просто с водой и лей на все соединения и стыки двигателя, прокладки, форсунки и т.п. дроссель лучше на герметик посади, кстати. Потом датчики: снимай фишки с рхх, дпдз, температурного…всегда должны быть изменения в работе. Если ты снял, например, фишку с дпдз а обороты не изменились — вот тебе и причина. Возможно, где-то контакт отвалился, в Пежо это нормально) Лично у меня вот такой прикол был. www.drive2.ru/l/479966238534009115/
А если закрываешь отверстие ррх и глохнет, это как ( просто пожожая фиговина начала проявляться, иногда при сбросе на нейтраль зависают на 1300.
Проверь трубку отвода картерных газов. У меня была лопина на ней обороты тоже прыгали.
Вот тут почитай www.forum-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=43139, всего скорей РХХ.
Возможно, но это началось до промывки и никто рхх не трогал, тем более после его промывки и установки изменений нет вообще
Лучше проверить с рабочим РХХ или лучше всего с ДС с другого исправного авто
Да так то да, только в городе 3 таких и все 1.8
Дросельная заслонка с 1,8 встанет на 2,0 по креплениям они идентичны. А когда разбирал не обращал внимание на РХХ т.е. та часть штока которая закрывает канал хх, есть на ней износ.
Да нет, всё чисто и без износов
Тогда проверка с заведомо исправной машины для начала, что бы понять дрессельный это узел с датчиками или нет
Да нет таких(
carboron48
Да так то да, только в городе 3 таких и все 1.8
У 1.8 и 2л разные рхх, вернее, в разные стороны смотрят штекеры, но установить можно, только аккуратно, чтобы не сломать провода.
Ищи подсосы воздуха, и больше ничего.
Думаешь из-за этого?
99,9%
Понял, закажу прокладку на дроссель тогда и буду смотреть! Спасибо
Какую прокладку?) Глушить трубки вакуумные нужно, проверять, как работает мотор без них.
Понял) просто прокладку не менял когда снимал
Dzzimk
Какую прокладку?) Глушить трубки вакуумные нужно, проверять, как работает мотор без них.
У меня сзади дросселя две трубки, одна заглушена, одна нет, она куда вообще идет?
Не могу сказать, не вижу.
carboron48
У меня сзади дросселя две трубки, одна заглушена, одна нет, она куда вообще идет?
На клапан адсорбера идёт эта трубка.
Именно
carboron48
Понял, закажу прокладку на дроссель тогда и буду смотреть! Спасибо
Обязательно проверь эту прокладку. Со временем она дубеет и становится как пластмассовая. И проверь вакуумник тормозов. Там тоже может подсасывать.
Dzzimk
Ищи подсосы воздуха, и больше ничего.
У меня на сброс газа, например на светофоре, зависают около 1300 и не падают, но заметил такую штуку если 4-5 раз нажать тормоз обороты падают и стоят ровно. Подозреваю подсос с ваккума. РХХ можно проверить. Сними фишку с рхх, если будет ровно держать обороты значит рхх " приехал", единственное, что не будет на холодную повышеных оборотов неудобно пока не прогреется, норовит захлонуть из за низких оборотов, на прогретую держит обороты идеально ровно. Так 2 дня ездил, все норм, поменял потом рхх обороты как вкопаные стали. Теперь вот подсос воздуха похоже нарисовался, снятие фишки с рхх теперь не влияет, симптомы теже.
Как вариант рхх
Рхх и дпдз реагируют на снятие фишек, так что вряд ли, рхх мыл и смазал шток, потом обучал 7раз вертел ключем и когда завел 3500 оборотов было, второй пуск 1200 как и было
А, снимал уже фишки. Мозги какие ? На Sagem'e вертением ключа не отделаешься.
Низнаю какие мозги, но когда первый раз завел было 3500 потом после вертения стали как были
Я не знаток. У меня было на др. авто клапана регулировали потом собрали и чуть больше дали натяшку тросика через несколько секунд обороты взлетали кумекали долго пока не поняли в чем дело
Да трос я снимал и поставил слабее чем было и пофиг
))))) тогда ждем других знатоков