Вот и свершился этот день. 29.01.2018
Приехал я к дилеру Etuners Краснодар Андрею DotG
Начали в 10 часов.
Сначала еще раз проверили шьется или нет и как только был положительный ответ, начали снимать выхлоп.
Секция с Сажевым снимается быстро, минут 15, никаких подводных камней нет, так как она снизу в тоннеле.
А вот секция с Катализатором и гофрой потрепала нервы.
Снятие заняло более часа. Места вроде много, но кронштейны, трубки и всякая мелочь не дает вверх вытащить.

Разобрали! Мастер Борис начал вырезать кат и сажевый из банок и красиво заварил все аргоном. Это заняло еще 2 часа.


Пришла прошивка с Греции, с деактивированным ЕГР, катализатором и сажевым. В общем вся экология отсутствует.ЕГР я удалил ранее самостоятельно(Предыдущий пост)
Залили ПО в машину(через OBD без разбора)
Сборка еще полтора часа.
И вот первый старт, мотор запустился, ошибок нет.
Поехали кататься.
Сразу чувствуется что машина стала более активная, так и просит притопить.
Катались по площадке, проверили надув, DotG снимал логи.
Сказал, что прошивка годная, приступили к замерам.
ВасяДиагност не очень точно показывает результат, поэтому обратились к помощи GPS
Погрешность +-0.1с
Замеры по дождю, асфальт мокрый, Диски Р19 на шипах(китайская реплика), на первой передаче сильно буксует.
Результат на фото! стабильные 6.2 секунды с легкого раздува двумя педалями.
Без мухляжа и всяких включений РоллАут(как все на РЛ красивые цифры получают)
На летней резине и сухом асфальте гарантированно выйдет из 6 секунд! (5.8-5.9)
Амарок выезжает из 6 секунд? Невероятно

Ну пока это самый быстрый амарок, о котором я слышал.
Машина пока в режиме исследование, привыкаю и проверяю параметры.
Проехал 127 км до дома, Ошибок нет.
Звук выхлопа стал чуть громче, совсем чуть, никак не напрягает, наоборот мне больше понравился, чем сток.
Заявлено Etuners:
Stage 1+ EGR OFF DPF OFF
224hp ➡ 330hp
550Hm ➡ 680Hm
"сказочные" чиповщики и 700 находят при 300лс, только они забывают что 550Hm в стоке — это в режиме ОверБуста когда 245 сил выдает мотор.
Кому интересно, коробка рассчитана на 700 момента, она не такая как на Амароке 2.0tdi
Появились первые наблюдения по расходу. Он упал и заметно, Пока на глаз это 10-15%
Более точные результаты уже через неделю когда я откатаю хотя бы 500 км в обычном режиме.

UPGRADE: февраль 2018
пробег 3 тысячи после чипа. Расход 10.2 держится уже неделю(было 11.5-11.6)
-10% по расходу явно есть. 146%
Проблем нету, не одной ошибки нету.
Из замеченного — так как сделал полную шумку, теперь есть ощущение, что стал заметнее шелест форсунок(хотя сравнил с двумя 3.0tdi на стоке, так у меня аж мягче кажется работает), возможно причина разницы более высокое давление — 2100 бар намеряли. не критично.
Жду марта, переобуюсь и буду ставить новые рекорды







Комментарии 27
С холостых замер делали? Интересно будет сравнить, тоже ст2 пилю, с 2ух педалей на шипах не вариант замеряться
Холостые 6.7 летом было. К сожалению замеров на нормальный прибор больше не делал. Затерялся васей. 5.9 лучшее время
Понял, спасибо, мне для ориентира просто понимать хорошо или плохо едет, завтра наверно замерю если сегодня всё ок зашьют
А что за двиг. с которого снимают 330коней 680нм? Сколько турбина ща дует?
Тот мотор который стоит с завода) DDXC
Он будет через год на рестайловом ку7
А сколько разгон в стоке был? С чипом 6.5+- с одной педали насколько понимаю.
8,2-8,5 в этих пределах
Не шути с е тюнерс. Лучше консервам апр овская
Хаха. Ну и где же АПР программа на 330 сил?
А тебе не всеравно 300-320-330?
Мотор ушатаешь с етюнерс, да и цифры они дают не честные. В общем твоё дело, ни к чему не склоняюсь, не уговариваю. Аппарат зачётный, жалко будет если крякнет…
Пс. Етюнерс в народе кря-кря называют)
SmileKRD
Хаха. Ну и где же АПР программа на 330 сил?
А тебе не всеравно 300-320-330?
Мотор ушатаешь с етюнерс, да и цифры они дают не честные. В общем твоё дело, ни к чему не склоняюсь, не уговариваю. Аппарат зачётный, жалко будет если крякнет…
Пс. Етюнерс в народе кря-кря называют)
ну тогда прошу в студию примеры "кривого" ПО.
А то пока все остальные конторы кря-кря
Slash-UA
А тебе не всеравно 300-320-330?
Мотор ушатаешь с етюнерс, да и цифры они дают не честные. В общем твоё дело, ни к чему не склоняюсь, не уговариваю. Аппарат зачётный, жалко будет если крякнет…
Пс. Етюнерс в народе кря-кря называют)
Жаль что сливаешься, критика без аргументов, не по взрослому
я не сливаюсь, просто не буду озвучивать не подтвержденные публично данные и инсайд)
мне дороже, то что мне показывают и рассказывают, а не твой одобрямс)
твое дело, ездь с етюнерс
Эх, надеялся на спор, аргументы, но не получилось, ладно, пусть будет так. 3 машины на ЕТ, будем тестировать
Slash-UA
Не шути с е тюнерс. Лучше консервам апр овская
Где тогда лучше шить ? Думаю махнуть свой на 3.0 дизель, да прошить сразу.
После всех манипуляций оставляет за собой шлейф чёрного выхлопа?
Сколько сейчас пробег? Как себя чувствует машина?
Присматриваюсь к амароку
Пробег 43 тысячи
Дымит только при ускорениях в пол, количество сажи не большое, при более спокойной езде вообще не дымит
Машина чувствует себя так же как и новая
Вот качество швов
Вот качество швов от Бориса
Что бы Форсунки не цокали, попроси сдвинуть сои на пол градуса.
качество швов?! это п***…
что не так
Kroosbaza
качество швов?! это п***…
Согласен. Кто видел хорошую работу сварщика, эту работу не назовет хорошими швами.
Выше читайте
Kroosbaza
качество швов?! это п***…
А вы варили аргоном зазоры 2мм? Сделайте лучше и покажите. Вот фото работы этого же мастера. Вопросы есть? Не до чего доебацца чтоли?
Боря оххху…но варит!