
Всем доброго вечера и привет вам из Твери!Год назад приводил в порядок лифт запасного колеса! www.drive2.ru/l/10480643/ Но вот засада((запаска стала постоянно болтаться, а именно не притягивается к раме как нужно.Виной всему пружина нижней части лифта.Она свой ресурс за 8 лет отработала.Решено было её заменить.Когда всё снял стало ясно, она просела и не тянет.Верхняя часть и цепь после цинкаря за год выглядит шикарно, а вот нижняя часть опять вся ржавая.

Нижняя часть


Подумал, подумал))и решил нижнюю часть сделать новую, из нержавейки.Пружину взял от 402 двигателя с клапанов.Остальное, мерим, пилим, режем, свариваем.






Всё собрал померил по диску запаски и сварил как нужно!Цепь соединил на карабин, приклеил резину что б диск не царапать, и шпильку в термоусадку.Вот такой получился механизм, всё по феншую)))


Ещё немного подчистив, заново покрасил.

Поставил на машину, пружина натянулась как нужно, колесо встало мёртво.Через пару дней проверю не начнёт ли опять гулять




Старую выкидывать не буду, будет время починю её, заменю пружину и положу в запас!
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 57
Класс! За несколько лет владения машиной ни разу запаску не снимал. А недавно останавливаюсь на светофоре, вдруг из машины, что сзади выбегает мужик и бежит ко мне. Сообщил, что на прошлом светофоре у меня отвалилось колесо… Оказалось — запаска отвалилась. Теперь думаю — то ли тоже что-нибудь такое сделать. Или на место запаски купить газовый баллон, а ее в багажник. Баллон был бы оптимально, но дороговато пока
Спасибо, ну тут уж зависит от того что больше нужно))газ ставить или запаска))
Да я задумался: уже комплект резины стер, где только не ездил, а много ездил по стройкам, после которых вытаскиваешь всякие саморезы из колес, но так ни разу и не понадобилась запаска! Я этот вопрос рассматриваю по-другому: что больше нужно запаска или место в багажнике! А баллон там порой не только мешает, а есть угроза, что повредятся на нем трубки и запорная арматура. На днях именно это и произошло: заглянул в багажник, а там трубка вся в снегу — пробило ее. Закрутил вентиль, поехал к газовщику. Но — надо что-то будет решать
Думаю что лучше его в курсе обезопасить, от внешнего воздействия.
Класс! Зачётно!
Импорт замещение в действие!
ага)))
Пружинка дюже похожа с подушки двигла ваз01-07)))
Молоток, впрочем как всегда! Теперь не будет джарджавэлли!:))
Спасибо Вадя!ну даааатеперь нормуль
Мишань, когда уже ты кузов из нержавейки запилишь?:))) А то всё какими-то мелочами не существенными занимаешься… Руку что ли на мелочах пока набиваешь?:)))))
Как только так сразу)))привет друган!
привет привет!=))))
Крутая крутатень.
Спасибо)))
Шикарно получилось! Респект!
Миш, а пост надо было назвать: "Нержавейка — продолжение…" )))))
Спасибо Эд от души!Следующий пост так и назовём))))
Красота!Как всегда кулибничаешь Миш! Отлично получилось!А я 35-ю запаску всё тягаю на крышу и с крыши, пока силы есть!
Спасиб Сань!Тебе туда можно и не одну положить))
Эт да!Только я там постоянно что то перевожу и приходится запаску туда сюда снимать, закидывать, а тяжеленная и здоровая зараза! У меня калитка стоит, но всё никак её не усилю, а так вешать, вырвет борта!
Скоро тебе всё усилять придется с таким мотором)))
Это ты точно подметил Миш. Раму однозначно буду усиливать, пару поперечин придется поставить.
Дай бог всё сделаешь как нужно!
Бета-версия закончилась, теперь Golden Master,
для заводика одна из моделей ))
если ТОР не воткнешь под газ 0 /0 ))
Спасиб Сашок!где отчёт про газ?
заиппп-ся чутка, позже
давай в подробностях напиши)
накатал, www.drive2.ru/l/504220365531120040/ для просвещения
Представляю каких трудов все это стоило!
Да нее, не особо))дело привычное)))спасибо!
Ну теперь на века)))
точняк))
Догада, мастер!
Красотища, хоть стразиками украшай, и на поток для продажи.
Спасибо от души!)На продажу не буду делать))а вот стразики нужно налепить)))))
Красота-блястит))))отличная работа)
Спасиб Сашок!Теперь ржавчины не будет))
скажи честно, у тебя завод по прокату нержавейки?
мини заводик)))мальца балуемся)))
Вот оно и чувствуется))))
эх, было бы желание)))можно много чего наделать))
это точно-желание и время.я сейчас выхлоп себе варил-понравилось с нержавейкой работать.
я вот тоже думаю замутить, ))
только сегодня доделал, но у меня из нержи только приёмная труба, остальное донорский выхлоп от бумера какого то
А у меня банка от мазерати есть(нержавка), а вот трубы нужно замутить.
У меня банка с максимы, переделывал её под 70 е трубы.мне тут недавно ещё выхлоп от кайена предлагали, но за ненадобностью и из скромности-отказался
Ну подождём, как сделаешь посмотрим обязательно!звук наверное шикарный будет!
Уже готово, сегодня добил.на днях выложу, может даже сегодня.
Отлично!Фоток побольше, и звук выхлопа запиши!маякни мне что б не пропустил, а то на работе мобильная версия драйва тупит(((
Хорошо, звук писал на фотоопарат, на хорошей акустике бас слышно.сегодня прокатился-вроде на холостых не слыхать, а мимо машины накатом проезжаю- сигналка срабатывает, но может сигналка такая.
нормуль, ждёмс!
www.drive2.ru/l/503954558…age=0#a503955383228825639 готово
Делать на продажу такие нужно!Салам друг!
Привет Мага!Нееее не продаю), только себе!
старую в запас? Пока сломается новая конструкция, пройдет гораздо больше 8-ми лет
Отличная работа!
Спасибо))а вдруг оторвётся и потеряю))
Практически СВАП))))
точно)) прям как у Сашка Орловского))