Всем здрасти!
Когда снимал фары для замены модулей приметил что на моих фарах установлены моторчики корректора, а провода к ним не подходят, я подумал что их не подключили может и давай искать фишки, думаю может где болтаются просто, но все безрезультатно ни фишек ни чего я не нашел…сразу же задумался что не порядок, практически основное все есть, а корректор не работает, вещь то вроде как бы и нужная, начались поиски недостоющего а именно:
-проводка для моторчиков корректора( ее не существует т.к она идет в штатной косе) поэтому решено было плести самому.
заехал на авторынок и прикупил три провода(красный, синий черный) по три метра каждый
.дальше начались поиски
-разьемы к моторчикам

— кнопка корректора фар с разьемом.

Нашел все это я на разборке евроавто .единственное разьем к моторчику был один, думал потом может быть позже найду и второй, но как оказалось его ни где не было в наличие.поэтому нашел на авторынке похожый по пинам и поставил его временно, поиски разьема продолжаются…
Теперь хочу выразить огромную благодарность Сергею из Гатчины с ником на драйве "Basiken2" Сергей, огромное спасибо тебе, что смог забрать все и отправить мне, ты очень хороший человек!
На выходных все спаял, провода обмотал тряпичной изолентой, так как в штате проводка частично обмотана ей же и половина в гофре проложена, но я не стал так делать, не захотел)

проводку проложил по ноускату закрепив частично на стяжки.В салон заводил через отверстие где проходит трос открытия капота, протягивал по одному проводу тоненькой проволокой.
Теперь огромное спасибо Владимиру из ХМАО с ником "Afrikanec" вот ссылка на его авто www.drive2.ru/r/hyundai/1239674/ подключал точно так же как и он, все брал с его бортжурнала, цитирую его запись "Удачно расположенный регулятор яркости приборов позволил взять все нужные провода прям с него" тоесть на регуляторе яркости есть все провода для подключения подсветки кнопки и питания моторчиков.впринципе все очень просто если разобраться со всем сложностей ни каких не возникло все цвета проводов на регуляторе соответствуют цветам на кнопке корректора, по времени не торопясь сделал все за часа полтора два.видели бы вы мое лицо когда я услышал звук жужжания моторчиков))))) прям на душе хорошо стало от проделанной работы.теперь при загрузке багажника не буду слепить встречки…кстати не знаю как но когда подал питание то моторчики сами вышли в какое то среднее положение сперва фары приопустились потом чутка поднялись и при переключение положения фары стали опускаться и подниматься, думал что что то сделал не так и задрал фары еще выше, но как оказалось все как было так и осталось, ночью ни кто не моргал и СТГ осталась такой же.
Фотографий много не делал и все основное я рассказал вам так, думаю все понятно.
плюс еще добавил одну опцию к комплектации авто, которую почему то не поставили корейцЫ мать их ети…

Продолжение следует…






Комментарии 26
Артикул кнопки есть?
Нет.
А где сам разъём к кнопке корректора найти ?
Я нашёл на евроавто, брал вместе с кнопкой
там помоему 5 комплектов)))0если будешь заказывать то куплю у тебя один))
Буду думать, может ещё кому надо будет, мне-то зачем 5 комплектов?) Даже если с тобой вместе, ещё 3 останется, куда их девать?))
Вот и я о том же)))))
Чёт я подумываю омывайки фар сделать себе))) где взять форсунки? Чёт они дорогущие…
Сами форсунки я на али брал
s.click.aliexpress.com/e/cYGnnJCQ
Насосы позже поищу, покупал в Москве по 570 или 670 р за штуку
Нигде не могу такой разъем найти, может у него номер какой есть?
раньше появлялись они на евроавто но теперь что то нет их…тоже маниторю иногда, одного же так и не хватает у меня, поставил от чего то как временный варик…
они есть на али но что тоо дорого помоему)))))вот ссылка на него
ru.aliexpress.com/store/p….8148356.2.778e5c7eY1AtNn
Спасибо за ссылку! А это точно они? Так то похоже.
точно они
Давненько я на драйв не заходил. Как раз в это же время я был занят тем же) Установил и подключил кнопку корректора фар. В дальнейшем планирую автокорректор установить (хочу правильный ксенон)).
Но я протянул только один провод из салона до фары — сигнальный. Минус и плюс взял с ближнего света. Пока ближний не горит и корректор не нужен, вроде как. Пока все работает!
Света по факту больше не стало 😂
его стало просто дох…я)))))
Интенсивности света не добавилось))) просто выше можно задрать)))
Молоток! Не всякий осилит👍
А автоматической регулировки фар нет? получается ручной корректор
спасибо.еще нужно осилить круиз и подогрев руля подключить))))
неа автоматического нет, хотел заморочиться но мне показалось что ручной эффективнее будет работать так как когда захотел тогда и поднял фары или опустил
Так же думаю. Эффективнее. Автомат не всем устраивает.
А у меня нет моторчиков
Можно их и самому туда поставить, посмотри бж что я дал
А где они должны стоять.Их видно на неснятой фаре?
да видно, если не знаешь как он выглядит посмотри картинки в интернете и поймешь все
Первый раз такую вижу
цыганские)))))кстати там моторчик корректора видно
Не, на моей нет(((