Здравствуйте, дорогие друзья)
После доработки задних дисковых тормозов, появилось ощущение, что зад в машине тормозит лучше, чем перед, а ведь так быть не должно! Тут я загорелся идеей по установке на передок 280 тормозилок взамен обычных 256.
Из великолепных бортовиков Максима (Docent86) было извлечено много полезной информации о переходе на 280 тормоза.
Так, например, я изначально не хотел переходить на разболтовку 5х100, в его бортовиках я прочел, что можно установить диски от Passat B3 G60 с мотором PG. Заказал сразу же такие вентилируемые 280 тормозные диски:
TRW DF2631
Так же заказал тормозные колодки TEXTAR 2016801 толщиной 16 мм, т.к суппорта которые я купил были 256, а скобы 280.

Но как всегда жизнь меня перекинула через плечо, а потом всадила ногой как Джеки Чан:(
Суппорта и скобы, которые я купил оказались 256 вентилями, следовательно 280 диск туда вообще не становился( расстроенный решил всё нахрен продать, благо потихоньку это получилось, и я вернул деньги.
Недавно я решил снова попробовать и сделать попытку номер 2
Зашёл на сайт www.allegro.pl и наткнулся на вот такие интересные тормозные диски.
Они были на 4 болта, с перфорацией, вентилируемые и 280 размера. Ох, и загорелся я, ведь пассатов с такими дисками я не встречал, следовательно буду такой один, наверное!
Сразу же написал своему товарищу, который доставил мне целую гору ништяков на пассат из Польши.
Ссылка для связи с Пашей ! Паша приветик!
Немного ожиданий и диски у меня в руках! Паша, спасибо за скорость доставки, лучшие цены! Приятно работать, рекомендую всем своим друзьям!
Приступим к фотографиям) Диски также будем сравнивать ТRW и Mikoda









Вес у дисков одинаковый и составляет 10 кг ровно, что касается качества. то на мой взгляд оно одинаковое. Сделаны качественно что TRW, что Mikoda. Покупкой очень доволен, сейчас нахожусь в поиске 280 суппортов и скоб.
Так же друзья. вот ссылочки на эти диски:
allegro.pl/gt-tarcze-hamu…-280mm-p-i6986925274.html ( это 280 диски с разболтовкой 4 на 100 )
allegro.pl/gt-tarcze-hamu…-280mm-p-i7044244969.html ( это 280 диски с разболтовкой 5 на 100 )
Заказывайте друзья, осталось очень мало их! Обращайтесь к Паше, ссылочка сверху, доставит даже на Марс!
Пока-пока!
Для справки:
ATM MIKODA является ведущим на польском рынке производителем тормозных дисков и барабанов. Один из немногих европейских производителей в сегменте спортивных тормозных дисков.
ATM Mikoda является одной из немногих компаний в Европе, сертифицированной TÜV Rheinland.






Комментарии 65
лучше обычных вентилируемых? есть эффект от перфорации?
От 200 сотен я конечно не оттормаживаюсь, брал только для внешнего вида. Пока доволен, тормоза хорошие
я тоже хочется красоты, драйва, ч вообще нгаклеил шильдики GTI, ну мотгр 9А как и на гольф 2 GTI так что можно и салон ковши… для полного феншуя заказал ручку кпп GTI накладки на пороги, и шильды вольсбург эдишн)))
А ценник у них 134 злых за 2?
Одна шт
Даже при цене в 35 уе за штуку хороший прайс на сегодня
С доставкой мне вышли 100 уе
Классные диски. в Нас на Украине в тридорога такие…
сколько в итоге вышли два диска с учетом денег за доставку?
100 уе
Поздравляю.Выглядят очень красиво.Но выть знатно будут при торможении.
Никогда не было, мне не понять)
С большой скорости интенсивно оттормаживаться будешь будут выть неприятно.Неисправностью не является.только испугает поначалу.Эффект из за проточек.
:) мне уже страшно
Не парься.
SergBowman
С большой скорости интенсивно оттормаживаться будешь будут выть неприятно.Неисправностью не является.только испугает поначалу.Эффект из за проточек.
Чтоб этот вой услышать, надо ТАК оттормаживаться, чтоб вся жизнь перед глазами пролетела будто перед смертью.
Не, среднее торможение со 100км/ч воют проточки неприятно.
А мне с ТРВ не повезло, повело один диск, даже половины колодок не стер, поменял на АТЕ
А разве спорта с колодками не одинаковые 256 и 280, вроде скобы только другие?
Суппорта разные, разная ширина где колодки стоят в суппорте.
Это русский Иван придумал на 54 gerling ставить скобу от 280 и ставить просто тоньше колодки
На 256 точно одинаковые спорта, только толщина колодок зависит от вентилируемого или нет, это же правильно?
Суппорта 256 одинаковые, скобы 256 разные есть под вентили и простые. Там в скобе вырез больше для вентилируемого диска
То что скобы разные, это понятно, разная толщина диска, я просто одно время не мог понять почему в каталогах предлагается три варианта, толстые, тонкие и эконом-вроде тоже тонкие
А я покупал 19 колодки и пытался их засунуть, думал в чём беда.
По вину же колодки заказал, почему они не влазят.
Вот то то, у вагов хоть по чем заказывай, предложат весь ассортимент к этому покалению
DrVAG
Суппорта 256 одинаковые, скобы 256 разные есть под вентили и простые. Там в скобе вырез больше для вентилируемого диска
нет, их тоже было 2 вида)
Там диски парой продают или по штуке?
Можно парой, можно один
Я в плане цена там за один диск? Я вот глядел на аккорд свой, 4600р за заммерманы. Вот уточнить бы сколько там в коробке будет
Цена за один
Благодарю
В моем бж полный отзыв по данным дискам. www.drive2.ru/l/490680154712965441/
Около 3-5 постов!
Так диски то норм но!
Ржавеют они капеНИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЕРЛИ ОТВЕРСТИЯ КОГдА ИХ ЗАБЬЕТ САЖЕЙ И колодками, используй мягкое что-то
Не повреди защитное покрытие
www.drive2.ru/l/494961103235711078/
А сейчас спуст 4тыс после сверления уже снова полосы!
Но диски уже пробежали прилично 37тыс
Спасибо, очень полезная информация
Да незачто)
Vovanof
В моем бж полный отзыв по данным дискам. www.drive2.ru/l/490680154712965441/
Около 3-5 постов!
Так диски то норм но!
Ржавеют они капеНИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЕРЛИ ОТВЕРСТИЯ КОГдА ИХ ЗАБЬЕТ САЖЕЙ И колодками, используй мягкое что-то
Не повреди защитное покрытие
www.drive2.ru/l/494961103235711078/
А сейчас спуст 4тыс после сверления уже снова полосы!
Но диски уже пробежали прилично 37тыс
Судя по твоему опыту повер диск ате получше будет🤔
А качеству конечно получше так у него и цена в три раза больше
Ну это смотря как искать)) себе на веер 280е покупал по одному, первый был куплен в экзисте за 571₽!, на второй пришлось сильно потратиться, за 1300₽ купил😂😂😂
А не, вру, первый 536₽ стоил в изнексте😂
Ну не три. Может в два)))
Точно нужно могу свои посчитать
Привет!
Спасибо что упомянул, я всегда рад стараться !)
давай делай уже быстрее:D
5 на 100 уже кончились что ли?😳
Лежит комплект ате power disk, но что то эти симпатичнее выглядят))) интересно у них есть задние диски под синхро балку такие?
Да, нужно поискать на сайте. Они диски делают на все авто и даже на заказ.
Flint-x
5 на 100 уже кончились что ли?😳
Лежит комплект ате power disk, но что то эти симпатичнее выглядят))) интересно у них есть задние диски под синхро балку такие?
Power Disc менять на польскую поделку? Ты серьёзно?)
Я просто поинтересовался, вид то у польских огонь)) но почитав отзывы ну этих пшеков))
Ищу и не могу найти задние синхро диски 5 болтовые 239-е, хочется с насечками чтоб с передними гармонировали, но пока увы
Задние все равно практически не видно, толку с этих насечек не будет никакого. Если сильно хочется, то можно купить обычные и отдать фрезеровщику, нарежет тебе там что хочешь))
У меня видно))
15 диски? В 16 задние тормоза не видны почти
16е, но 5 тонких спиц, даже 226 сейчас видно, 239е будет ещё лучше
Teamer
Power Disc менять на польскую поделку? Ты серьёзно?)
Почему польская подделка? Это частная фирма, которая изготавливает только тормозные диски и занимается этим уже очень давно.
На вкус и цвет как говорится.
Мне ате power не понравились.
Поделка, а не подделка. Потому что поляки не занимаются тормозными системами профессионально, а АТЕ признанный лидер.
Но не спорт тормозной системы, а просто на конвеер
Как раз поставка на конвейер и говорит о качестве. Прома тоже делает "спорт тормозные системы", достаточно отзывов об их качестве, сам можешь почитать. Те же 8-поршневые Brembo аля "гонка" достали из упаковки новые, а там резинки в краске, хозяин отдал за 2 суппорта больше 100 тыс. руб
Брембо давно испортились(
Teamer
Как раз поставка на конвейер и говорит о качестве. Прома тоже делает "спорт тормозные системы", достаточно отзывов об их качестве, сам можешь почитать. Те же 8-поршневые Brembo аля "гонка" достали из упаковки новые, а там резинки в краске, хозяин отдал за 2 суппорта больше 100 тыс. руб
Так они их всегда красили после сборки)
Teamer
Поделка, а не подделка. Потому что поляки не занимаются тормозными системами профессионально, а АТЕ признанный лидер.
Диски Ate, перфорацию сделал мастер. Пробег 35 т., износ минимальный, но повело. Протачивание положительного результата не дало. Вот и Ate(
Flint-x
5 на 100 уже кончились что ли?😳
Лежит комплект ате power disk, но что то эти симпатичнее выглядят))) интересно у них есть задние диски под синхро балку такие?
Это как сравнить х. с пальцем)
Я так понимаю это из Польшы. Как узнать сколько будет до Казахстана стоить доставка подскажи
В тексте есть ссылка на Пашу, напишите ему
Dorogokyplya
Я так понимаю это из Польшы. Как узнать сколько будет до Казахстана стоить доставка подскажи
смотря что везти, вес, объём
считайте на сайте курьерской фирмы DPD
от бреста то своего дома
А вот и рекламная интеграция)
Удачи в поисках! Да и прибудут 5*100
Да, не…5*100 не хочу)
Ты же в курсе, я скобы и суппорта поставил от Ауди а4 б5, от 280мм вентилей, от 1,6 мотора! Ходят на ура пока что!
Красота!
У меня как раз комплект 280-х сохнет))
Цену вопроса узнать можно?
Docent86
У меня как раз комплект 280-х сохнет))
Максим, а задних восстановленных и правильно смазанных суппортов на Renault Fluence у Вас нет?
Docent86
У меня как раз комплект 280-х сохнет))
Вот я их и заберу