
Появился стук в передней подвеске, пришлось съездить на диагностику.
Итог такой: Есть люфт в рулевых тягах.
За одно приехали втулки стаба переднего и верхний задний рычаг задней подвески, там 2 сайлента рваных.
Постольку уже намучился с оригинальными втулками, было решено попробовать купить не оригинала, а именно:
ST7L0411313G SAT, Втулка переднего стабилизатора 116 р. 4 шт.
И знаете, по мне так они ничем не хуже оригинала за бешеные 700 рублей.
Тяги поискал, в оригинальном каталоге они идух общим номером и комплектом с рулевыми наконечниками, но мы пошли дальше и нашли тяги:
2534302 LEMFORDER, Тяга рулевая | перед прав/лев | 1 005 р. 2 шт. Производство Италия, вся отрибутика лемфердера присутствует.
Задние верхние рычаги так же заказал лемфердер, пришел оригинал с запиленными кольцами, при этом они в 4 раза дешевле!
3893601 LEMFORDER, Рычаг задней подвески R 2 076 р. 1 шт
3893501 LEMFORDER, Рычаг задней подвески L 2 039 р. 1 шт
Естественно с полный заменой всех болтов на оригинальные.
N10552402 VAG, Болт крепления двигателя м12 98 р. 2 шт
N10402904 VAG, Гайка м12*1,5 83 р.
N10586902 VAG, Болт m16x1.5x110 (10) 117 р. 2 шт
N91020402 VAG, Гайка, шестигранная 129 р. 2 шт
N90180902 VAG, КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ 25 р. 2 шт
N10551701 VAG, Хомут одноразовый 71 мм. (№10) 41 р. 2 шт
7L0422379 VAG, Хомут 243 р. 2 шт
втулки махнул сам, а вот с тыгами не стал замораживаться из-за специфики откручивания, отдал ОД + сделал сразу развал.
Итог: Стучать подвеска перестала. Теперь все гуд.






Комментарии 20
Хорошая цена за рычаг Лим
Я тоже порадовался )
Ром, мне пидары одного сервиса сунули феби на перед и нонейм на зад. я втулках стабилизатора.
до этого стояли орижинал и намека на замену не было.
но развели, лан меняйте. говорю- онли арижинал, да да ок.
прихожу раньше времени а на столе порево это.
я почему? не ссыте все ок. харанитируем.
в итоге пробега меньше 3к, снова менять. выроботки на самом стабе нет. ну почти.
Ориджинал у меня прошел 15 к, это очень мало. Про Феби знаю, говорят полный отстой. Но опять же, они еще и затягивали стаб на висящей машине, а надо-то как подвеску, протягивать в стационарном 3-м положении (для спорт подвески) .
да грит нагружал ось
Ну говорит и нагружал — это разные понятия ))
Один раз мне тоже махнули сайленты на рычагах и затянули на подвешенной машине, проходили около 7-9 тысяч.
да я понимаю… и так пришел на полдня раньше оговоренного и спалил его
а так бы впарили бы по цене арижинала. хоть так и сделали.
спалил ток дома. потом вернули деньхи
Ну если впаривали, то точно не заморочились относительно нагрузки на ось.
конченный дир там. сам мастер вроде норм.
ну я там был долгое время
видел как работает
Это где?
Там)
Информативно)
Думал поймешь) Минск.
))
Ettii
Ориджинал у меня прошел 15 к, это очень мало. Про Феби знаю, говорят полный отстой. Но опять же, они еще и затягивали стаб на висящей машине, а надо-то как подвеску, протягивать в стационарном 3-м положении (для спорт подвески) .
щя Леха скажет что больше уже проехал…
я вот думаю ставить стаб потолще
А ты гонщег? Если да, то ставь, но в геометрии потеряешь
шо такое гонщек? ну люблю надавить. но не шашачки. так. ускорение, перестроения, быстрая езда.
в основном еду быстрее потока.
Ну и зачем тебе другой стаб тогда?
шоп ващпе без выроботки. да и все равно говорят лучше.
Ну не знаю, сам думай )