Езжу на этой машине нечасто. Пробег за прошлый год получится около 6 тыс миль. В прошлую субботу машина не завелась. Пришлось подзаряжать батарею. Прокатались на ней все выходные. Батарея должна была прийди в должное состояние. Не тут-то было. Во вторник похолодало до -3С. Сегодня до -7С. Опять не завелся.
Отнес батарею домой на зарядку…
Короче, вся эта этопея закончилась покупкой новой батареи. Батарея OE.

Для замены потребуются:
— ратчет 3/8"
— удлинитель на 3/8"
— сокет 13мм
— сокет 10мм
— цанговая хваталка опционально. Ею удобно хватать открученный крепежный болт. Ею же удобно и нанизывать тот же болт при установке.

Ход работ описывать не буду.
Единственное, на что хотел бы обратить внимание — на утеплительную рубашку батареи. Ее направление при установке на батарею.







Комментарии 4
такой же аккумулятор валяется в гараже) не тянет он зимой с силой тока 380А) но для вашего климата наверно будет в самый раз)
В нашем климате он работает нормально.
Здравствуйте! Наконец-то я вижу Вашу новую запись! Очень рад, что Вы с нами!
А эти слова:
Для замены потребуются:
— ратчет 3/8"
— удлинитель на 3/8"
— сокет 13мм
— сокет 10мм
— цанговая хваталка опционально. Ею удобно хватать открученный крепежный болт. Ею же удобно и нанизывать тот же болт при установке.
Словно лечебный бальзам для меня, столько воспоминаний! С Ваших записей я начал, открыл для себя Драйв 2!
Машина относительно новая. Хлопот с ремонтами пока не доставляет.