Потрескался и отошел хром на вот этой окантовке. Может кто подскажет номерок этой окантовочки. Спасибо заранее. Может по куланцу можно к дилеру обратиться?
Отдельно не меняется, мне центральную по гарантии меняли, изза того что эта вставка просто лопнула по середина, спустя два года лопнула и новая)) ваг кули))
У меня по центру треснул хром в двух местах. Температура и химия думаю ни причём. Просто некачественная подготовка поверхности перед хромированием. Хром полоска от дефлектора отщёлкиваетсы, но как отдельная деталь, к сожалению, не продаётся — только в сборе с дефлектором. Отказ в гарантии ( в гарантийный срок) по хрому — бред. Мне так водительскую ручку внутреннюю открывания меняли, поменяли бы и дефлектор, если бы это случилось не на четвёртый год. Если в сроках — однозначно должны поменять.
Походу, хром именно в этих местах не выдерживает перепадов температуры. Нагрев на жаре и тут же охлаждение кондеем. Хоть ты климат вообще не включай…)))
У меня на централтном воздуховоде также почти вздулся, на днях заметил. Кроме влажных салфеток для авто вообще ничем не пользуюсь. Поехал вчера к ОД и после осмотра и переговоров с инженером по гарантии мне сказали что гарантия на хромированные детали не распространяется. Я говорю как так то?! Но мне даже в книжке показали где это указано. Но тем не менее ребята молодцы, все сфотографировали, оформили и отправили заявку. Сказали, а вдруг пройдет. Меняется все с дефлектором, и стоит центральный около 5 рублей, боковой подешевле думаю ( но это цена у ОД, можно найти и подешевле). Пока жду ответа.
Это не просто окантовка, а единая деталь — дефлектор, и стоит она соответственно не дёшево. Могу предположить, что испорчена она какой то химией по уходу за салоном…
Комментарии 19
www.drive2.ru/l/504577431932239883/
Человек б/у нашел
Отдельно не меняется, мне центральную по гарантии меняли, изза того что эта вставка просто лопнула по середина, спустя два года лопнула и новая)) ваг кули))
У меня по центру треснул хром в двух местах. Температура и химия думаю ни причём. Просто некачественная подготовка поверхности перед хромированием. Хром полоска от дефлектора отщёлкиваетсы, но как отдельная деталь, к сожалению, не продаётся — только в сборе с дефлектором.
Отказ в гарантии ( в гарантийный срок) по хрому — бред. Мне так водительскую ручку внутреннюю открывания меняли, поменяли бы и дефлектор, если бы это случилось не на четвёртый год. Если в сроках — однозначно должны поменять.
Это не единая деталь. Окантовка снимается. Но продается ли отдельно, не знаю.
Идёт ток в сборе.
Походу, хром именно в этих местах не выдерживает перепадов температуры. Нагрев на жаре и тут же охлаждение кондеем.
Хоть ты климат вообще не включай…)))
У меня на централтном воздуховоде также почти вздулся, на днях заметил. Кроме влажных салфеток для авто вообще ничем не пользуюсь. Поехал вчера к ОД и после осмотра и переговоров с инженером по гарантии мне сказали что гарантия на хромированные детали не распространяется. Я говорю как так то?! Но мне даже в книжке показали где это указано.
Но тем не менее ребята молодцы, все сфотографировали, оформили и отправили заявку. Сказали, а вдруг пройдет.
Меняется все с дефлектором, и стоит центральный около 5 рублей, боковой подешевле думаю ( но это цена у ОД, можно найти и подешевле). Пока жду ответа.
Тоже есть трещина, только на центральных
Это не просто окантовка, а единая деталь — дефлектор, и стоит она соответственно не дёшево. Могу предположить, что испорчена она какой то химией по уходу за салоном…
Возможно. Недавно чистил кондей. И со стороны воздуховодов тоже пульнул чуток пены(
Хром на наших машинах не переносит ни какой химии…
только влажная уборка с чистой водичкой
Sharki77
Возможно. Недавно чистил кондей. И со стороны воздуховодов тоже пульнул чуток пены(
Может тогда и испаритель разьело ))? Чем таким чисть нужно когдей чтоб хром слез?
Да фиг знает обычный очиститель кондера
Попробуй брызни на хром, один фиг менять
А если хром убрать и обтянуть пленкой?
Мне мешает этот хром, много бликов в глаза!
Хочу чем-то обтянуть)
Лучше перекрасить, пленка на жаре может поползти
Спасибо
Я тоже думаю что лучше покрасить)
Nord-ov
Лучше перекрасить, пленка на жаре может поползти
Или затонировать передние стекла
Тонировка вариант но вне законе же) лучше хорошие сеточки заказать) сетка рубля 3-4 выйдет, а покраска наверное дороже