При сельской жизни, в равном удалении от более-менее крупных городов (с населением более 200к человек) иметь возможность перевозить что-то габаритное прямо-таки насущная необходимость. И для постройки дома/дачи/бани и для ремонта внутри дома, тут каждый сам "хохочет" как хочет.
Прицеп нужен, а значит нужен и фаркоп.
Можно все поставить самому. Да и заказать фаркоп + блок согласования тоже самому. Выйдет даже дешевле тысяч на 5.
А можно позвонить официальному дилеру и заказать все у него.
Собственно так и сделал.


Фаркоп (как сказали оригинальный) — 15к рублей
установка — 5 600 рублей


При оплате сделали скидку, всего отдал 19 600 руб.
Установка, кстати, с подрезкой бампера.


Пригнал машину к 9 утра, а после 12 часов отзвонились — приезжай забирай.
И вот, сразу после установки прямиком в магазин за прицепом.







Комментарии 9
Что то цена конская, а бампер режется, видимо фаркоп может и заводской, но от какого нибудь Логана или Сандеро, тут на драйве и без подрезки ставили
Я бы, наверное, тоже без подрезки поставил но заранее забыл уточнить…
Да и установка всего этого у дилера как бы гарантирует их обязательства и все такое.
Фаркоп 3500
Проводка с блоком 3000
Работа сам в гараже)
Итого 6500
Можно и без блока, диоды поставить и норм, а блок видел и за 2р
А крюк съёмный?
я бы сказал — условно съемный.
там два болта выкручиваются и крюк можно снять. но только с инструментами.
Я смотрю, что даже если и снять крюк, останется торчать розетка и прочее, поэтому и смысла нет снимать. На некоторых машинах крюк снимаешь и как будто и нет прицепного
Смысл снимать, как говорят есть, в том случае, если нужно ехать в Европу.
Якобы там, крюк может стоять только если используешь прицеп. А во всех остальных случаях (при езде без прицепа) крюк должен быть убран.
Не знал, а как же авто на которых крюк не съёмный?