Всем доброго времени суток! После покупки яГОДНОГО и увиденной грязнули в дефлекторах, я взглянула на салонник, он был не самого лучшего вида и мы с моим любимым его заменили незамедлительно… Вместе с ним были куплены свечи, т.к. дурацкое подрагивание (троение) подбешивало… Видимо предыдущий владелец не придавал значения замене этих мелочей и ездил так как есть… Ну и соответственно, после таких вот мелочей, было принято решение о замене масла, фильтра масленого и, конечно же, топливного))) Масло и фильтр без проблем особых были заменены, а вот с топливником пришлось повозиться… Когда разобрали, увидели в "стакане" насоса куски пластика, резинки, волосянки и т.д. Сеточка на бензонасосе тоже вся была уделана в хрен знает что… Всё заменили, всё прочистили и установили обратно) Бедный мой яГОДНЫЙ, топливник не менялся с момента рождения на заводе… Фоток нет, руки были все чумазые)
Напутствие на все времена покупок машин б/у: меняйте все расходники, если нет сервисных книжек или хотя бы записей (как в моем случае), неизвестно когда доходили руки до всего этого у предыдущего владельца…;)
Масло: Hyundai/KIA Turbo SYN 5W30, фильтр масленый оригинал, топливный оригинал, салонник AMD, свечи NGK
замена свечей, масла и фильтров
Цена вопроса: 4 150 ₽
Пробег: 126 000 км
KIA Cerato 2010, двигатель бензиновый 1.6 л, 126 л. с., передний привод, механическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Тюмень
Kia Cerato, 2013
800 000 ₽

Волгоград
Kia Cerato, 2009
450 000 ₽

Севастополь
Kia Cerato, 2012
790 000 ₽

Магнитогорск
Kia Cerato, 2011
548 000 ₽
Реклама


Комментарии 4
Скорее бывший владелец не брезговал заливать бенз из канистр или бочки в гараже.
Что вероятнее всего… По регламенту каждые 60т км замена топливного фильтра, по его состоянию видно было, что он не менялся ни разу… как бы это плачевно не казалось…
Я менял на 70т.км+, и никакого мусора и песчинок в баке.
Вам повезло) но теперь, думаю, и мне повезёт, т.к. не заправляюсь из канистры))