
Волновал очень момент следующий: при длительном торможении появляется скрежет(как описать этот звук не знаю) в районе правого переднего колеса. Было предположение о закисшей направляющей, заранее закупил комплект направляющих, пыльники на них и, конечно всеми любимую смазку, но разобрав был приятно удивлен, направляющие в полном порядке и даже со смазкой, пыльники не повреждены. Очистил старую смазку, нанес новую, прокрасил суппорта и заменил передние колодки. Проверил ход цилиндров, все отлично. Проехался после замены, но все осталось по прежнему, звук появляется после длительного торможения.
Что посоветуете? Куда смотреть?
Так же вопрос по включению передач, гремела как кастрюля, при включении передач. На фото видно то место из которого исходил звук, есть у кого заказной номерок этой детали(не знаю как называется) для замены?












Комментарии 4
Слишком большие буртики на тормозных дисках, вот и звук от колодок такой. А гремит, как я понял, шайба на тросе переключения передач? Если да, то нужно чем то просто уплотнить.
По буртикам согласен, но даже на новых колодках звук, но не постоянно, а только при длительном торможении и только на правом переднем колесе, хотя буртик на левом глубже, что и странно.Гремит шайба, все верно, уплотнили отверстие(там эллипс уже вместо круга) и смазали до кучи, но думаю заменить, поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался, заказной номерочек.
А диски как поживают? На фото на одной из колодок след, такое ощущение диски устали
На колодке левого колеса бороздка глубже, но по моему мнению диски менять необходимо. Ещё момент, прошлым летом на серпантине был перегрев тормозов, думаю это тоже очень повлияло.