Я всегда с улыбкой и добрым сердцем читаю записи по типу ТО-40 или ТО-60 ))) У вас всё впереди! Это здорово!
А вот я намотал уже 190 тыс. А всё виною многократные поездки в Европу на новогодние горнолыжные покатушки. Владение машинкой — все эти годы приятное и комфортное! Я искренне рад за тех, кто может позволить себе частую замену авто на более свежее, но меня пока всё устраивает )))
В подвеске появились какие-то люфты (наконец-то!, да этого вообще не касался). После того, как мой сервис-инженер мой машин туда-сюда шаталь родился список на замену:

Ну и также по субъективным ощущениям загудел правый ступичный подшипник. Установленный 2 года назад SKF, похоже, кончился. Купил SNR. Номер R157.43 за 3200 руб.

Ещё потрескался поликлинный ремень. Что очень странно — он был заменён в прошлом году и откатал всего 25 тыс км. А уже в трещинах (((( Вот тебе и Continental ! Не критично, но всё должно быть по фен-шую и колхоз в Audi не допустим! В этот раз прикуплен Gates 6PK1590 за 869 руб.
Мастер возился целый день. Т.к., понятное дело, часть болтов (4 шт ) просто срослись с металлом и не выкручивались. Особенно плохо шли те, что держали подушку (опору) двигателя. Но, с помощью настойчивости, синего ключа и какой-то матери всё удалось!
Стоимость работ засекречена!







Комментарии 9
Как себя проявили сайлентблоки Lefmorder? За период эксплуатации, Надёжные?
Всё отлично. С момент установки не вспоминал о них ))
у меня на опоре нормально болты открутились, да они и находятся в сухом месте.
место сухое, но пара аллюминий-металл окисляется. образуется пара. в результате болт врастает в корпус детали.
ну, меня данный нюанс обошёл :-)
Достойный пробег. Как мотор себя чувствует?
пашет! ))) был заменён по куланцу на пробеге 45 тыс.км!
MOTUL Only!
С крыла тоже краска отслаивается?
покраска мест под брызговиками и прощание с ними — это следующий пункт реновации ))) Уже куплены накладки на арки.