Всем привет. Наконец-то снял и собрал хоть какой то видео-ролик. Для первого раза думаю норм) В общем так, поехал в лесничий заповедник "Бельдерсай", выбрал путь к реке Нуратасай. И не без приключений обошлось. Прям везет мне, в прямом смысле этого слова… Слов будет много, распишу все )
Как только выехали на бездорожье, а началось оно с убитого асфальта матушкой природой, вроде асфальт, а лежит гармошкой, ступенями, убитый на нет… лучше бы была грязь … Так вод на одном таком спуске по ступенькам и гармошкам, хорошенько раскачало машину, и наверное раз пять добренько качнуло ее по всем 4-м амортизаторам … думал что то треснет, молился чтоб не мосты… и баццц отваливается что то, что то слава Богу оказался глушитель ))) треснули резинки держатели . Благо в багажнике у меня "1000 мелочей", с помощью хомутов и пластиковых стяжек все посадил намертво ) довольные поехали дальше… И приехали куда намечалось. Час -полтора погуляли, подышали и давай домой. Ах, да… Забыл рассказать, что встретилась компания там во главе Виталия (жигуль 06 у него), как оказалось отдыхали они там пару дней, исколесили много и бензина осталось у них чуть чуть. А у меня то два бензобака… Пожалуйста, 5 литров вам и все довольны (эта встреча была не случайной)…
ну вот и сели, пора ехать домой… опппаа не заводится машина. Вышел покачать насос, не качает нефига… Бензин думали не остался после откачки )))) но нет, просто при последней остановке, каким то чудом выскочил фильтр из шланга высокого давления и бензин просто не шел в бензонасос . снова в багажник, хомуты туда сюда, 5 минут, завелись и поехали.
Проехав 2-3 км, по-дороге встречаю местного дядю, дядя Сергей ) старичок-боровичок ) вылазию из машины поболтать с ним и сделать фото совместное, повернулся в сторону авто и увидел как мой нивас превращатеся в паровоз… из под капота валит пар добренько… давай открывать, искать… вариант был один, проехал по воде, вот и испаряется … ага, щассс… патрубок сцуко лопнул и сочился антифриз . попытался его аккуратно снять и обрезать, так он вообще к фигам рассыпался. Думаю что делать то… Первый вариант, отрезал шланг для перекачки бензина из бака, не подошел (но позже пригодился) Второй вариант, режу шланг от расширительного бачка, порезал, уже все придумал и вот те на, догоняет на Виталий на жигулях и о!чудо! у него был новый патрубок, именно тот что надо ))) аллилуйя ) . Поставили. Блин, а шланг бачка порезан ведь. И на это нашлось решение, шлангом большего диаметра соединил шланг бачка, долили антифриз который я всегда с собой катаю и поехали дальше… едем едем едем, через пару км решил остановится для фото машины, выхожу, включаю камеру, навожу на машину фокус и епрсткломтилотк течет антифриз… лопнул гланг соединительный и все вытекло из расширительного бачка… решение, взял кусок тот что отрезал от шланга перекачки бензина, он послужил штуцером для соединения двух шлангов + изолента = счастье. И все. Все… поехали домой. Доехали. В видео в конце, показано преимущество Нивы в пробках )) всем удачи.


















Комментарии 10
Ставь силикон и будет тебе счастье) все патрубки по сути надо раз в год менять при нынешнем качестве, а у тебя они уже от старости рассохлись, ладно хоть ремень не порвало
Ну машину брал со словами : «сел и поехал» «делать ничего не надо» со слов бывшего хозяина . А похоже что трубке этой пару лет минимум, раз крошится … Да вот пока не могу найти силиконовые в нашей стране, как продавцы говорят «никому этого не надо кроме вас» причём это касается всех запчастей хороших на ниву, даже дисков нет и шин нормальных, максимум что нашёл это Корды офф роуд под ниву, или Кама флейм… вот так вот )))
Силикон смотри в КАМАЗовских магазинах, там дешевле
Ок) спасибо
Видос классный! Как жига только туда заехала? наверное посадка высокая у неё.
Да не, все просто . Они ехали очень медленно и аккуратно . Жигуль все таки прародитель Нивы )))
Классное путешествие!
Спасибо 🙏
Perepelkin
Классное путешествие!
Вы случаем не знаете, можно у нас найти силиконовые патрубки, шланги для авто ? Что то не видел на базаре
Давно не был на базаре, даже не знаю