На прошлой неделе заметил лужицу масла под машиной. Балка была вся в масле. Беглый осмотр подкаподного выявил, что течь на сочленении коробки и двигателя. Проблема самодиагностировалась (
Позвонил мастеру, проконсультировался по вопросу "что ещё брать, что бы туда больше не лазить"
Запчасти:
MD372251 — Сальник коленвала, задний — 7000 тг
MR707575 — Сальник насоса масляного АКПП — 3000 тг
MB430694 — Сайлентблок опоры дифференциала (оказался мёртвым) — 8000 тг
Герметик серый — 1000 тг
Масло АКПП на доливку — было в запасах
Работа 30000 тг
Итого: 49000 тг





По окончанию заглянул на геометрию (2000 за диагностику)



Итого: 51000 тг






Комментарии 21
Двиг не снимали?
нет, да и зачем…
Сальник в коробку надо сажать на суперклей 👌 его легко может выдавить на больших оборотах буксуя в грязи, проверено не на одной машине 😉 все кто занимаются ремонтом АКПП это знают
Ох надеюсь мне такая машина с суперклеем не попадётся никогда…
Из опыта скажу: если сцепления с грунтом нет на 1,5-2 тыс оборотов, то и на 7 его не будет. Рвать машину в говнах никогда не было желания.
Ходом не приходилось штурмовать ? А что касается суперклея то сальники дубеют и просто вылетают из посадочного места, это конструктивная недоработка 🤔 многие сталкивались
Ходом на L, максимум 2 — не выше. Обороты до 2,5 тыс максимум на L. Всегда проползал везде где было нужно, в соревнованиях не участвую. Если сальник задубел, то я его меняю. Коренной и АКПП у меня никогда не менялись, т.е. прошли 118535 миль, что весьма не плохо
Ну что я могу сказать счастливчик 👍 но лучше не рисковать и при замене все таки воспользоваться советом 😉 не когда не знаешь где упадёшь 👌
Спасибо за совет, но я лучше по-своему )
Ок😊
An0nym0us
Ходом на L, максимум 2 — не выше. Обороты до 2,5 тыс максимум на L. Всегда проползал везде где было нужно, в соревнованиях не участвую. Если сальник задубел, то я его меняю. Коренной и АКПП у меня никогда не менялись, т.е. прошли 118535 миль, что весьма не плохо
Поинтересуйся у людей кто занимается ремонтом АКПП и даёт гарантию не три месяца 😉
У меня сейчас машиной родственник занимается. Если уж он мне плохо сделает, то что говорить о посторонних людях. Про суперклей впервые слышу, и не только я ))
У коллеги на коробку дали год гарантии после ремонта. Без ограничения по пробегу. Никакого супер клея не лили 100% )
Там не надо лить просто три капли на наружнию часть и все👌
А можно номерок или адрес мастера если он нормалный. Заранее спасибо. И где брали и берете запчасти.
В личку написал
Что за геометрия ещё?Развал схождение чтоли?Не путать геометрия это когда кузов ведёт после аварии.
Есть ещё геометрия колёс, а так да, проверил развал/схождение
Первый раз слышу геометрия колёс.Всю жизнь называли развал схождение.
Геометрия тоже называют
Klimov739
Первый раз слышу геометрия колёс.Всю жизнь называли развал схождение.
У нас вполне обыденное название, только без "колёс" )
Развал/схождение тоже можно сказать, это будет означать тоже самое
Klimov739
Первый раз слышу геометрия колёс.Всю жизнь называли развал схождение.
Klimov739
Что за геометрия ещё?Развал схождение чтоли?Не путать геометрия это когда кузов ведёт после аварии.
Развал-схождение регулируют обычным стендом по 3 — 5 параметрам. компьютерный стенд или геометрия в народе регулирует около 22 параметров.