Всем Доброго времени суток!))
Давно хотел замерить расход на 100км не за несколько дней, а сразу в этот же момент проехать сотню после заправки)
И вот появилось бешеное желание покататься)))))
Делать решил так как наверно почти все:
Залить до полного, прям под горло, проехать 100км и обратно на туже заправку и тот же пистолет)
Жесткий стояк))хД

Спустя несколько часов катания по городу, под конец уже не знал куда ехать)))
Город был не загружен, в тапку особо не топил, но и как дед не ездил) средний такой режим) + включал кондей, но не постоянно был с ним.
И после 100км приехав на заправку после увиденной цифры я честно сказать охренел, я думал будет больше чем получилось)
Вот сколько залил:

Ну посидев и прикинув что если бы я катался по пробкам то можно накинуть еще пару литров смело.
Чуть позже буду мерить расход по трассе.
На этом все))всем удачи!)






Комментарии 34
у меня ровно 15л/100км в режиме по городу, но остановками и давание под сраку), зимой с прогревами было 12,5л))
Летом больше что ли стало?))
после того как привык за зиму к марку, очень сильно поменялся режим езды)))
Аа, ну да ну да)))
12.4 литра при езде по городу. 2jz ge +мкпп
Отлично))
У меня под горловину если лить стрелка ещё выше поднимается последнего деления
Хз, это уже может сама приборка мозги делает)
Нет это у многих так
Egor805
У меня под горловину если лить стрелка ещё выше поднимается последнего деления
Или датчик
В кометах ниже правильно написали. Надо мерить в реальных условиях то есть заглушил сходил по делам дальше поехал в пробке постоял потом по свободной дороге и так далее пока 100км не пройдет . А так и у меня будет литров 10 расход
Да мерьте пожалуйста как хотите, можешь хоть сколько угодно глушить и по делам ходить. Я захотел измерить сколько он съест если сразу откатать сотку.
Понятно. Ну 10.4 это прям норм . Но такое не всегда получится )
У меня, что газ, что бенз 22 литра на сотню;((походу лямбда мертвая;(
Самодиагностика ничего не даёт?
А она разве лямбду видет? По моему лямбду прозванивать надо. Самодиагностикой не всегда увидишь
Вроде видит если п*здец ей уже
Я в 10 по городу режим дед укладываюсь аи 95
Ну нормально))
У тебя пятиступка?
Неа, 4
Warm2
У тебя пятиступка?
Четырехступенчатый автомат по сути имеет пятую скорость только она называется вроде как гидроблокировка
Ну 10.5 вообще нереально
В городе 14-15 при активной езде. А газа у меня вообще 18-19 получается на 17" дисках
11-12 литров. Нормальный расход. У меня летом такой же. Один в один.
Только мне не понятно, нафига ты кормишь его 92-м?:( это же печалько…
А трасса?)
По трассе полная машина загруженная с кондером при 3.5-4 т. Об/мин 9-10. В июле поеду один, на легке, на расстояние в 370 км, там точные данные скажу.
Я вот тоже скоро поеду на трассу, но с полной тачкой))
Ну максим 10 с кондеем при высоких оборотах — это потолок
TECH-56
11-12 литров. Нормальный расход. У меня летом такой же. Один в один.
Только мне не понятно, нафига ты кормишь его 92-м?:( это же печалько…
Блин, сейчас пересматривал коменты, и увидел что не ответил на твой вопрос по поводу бензина, я лью 95, а цена такая за литр потому что на заправке по дисконтной карте скидка 5%
Нужно мерить не с беспрерывной ездой а в режиме жизни до работы обратно по пробкам короткие поездки итд вот тогда будут реальнын цифры
Не думаю что на заводе мерят в таком стиле
А зачем завод ты же используешь машину не в таком режиме как ее тестируют
Я сделал это просто ради своего интереса.