
Так так работой мотора на холостых я был вообще не доволен, его трясло, при заводке колбасило и пробег уже был 136т и в нем не меняли цепь, ваносы то я решил все это заменить. И попутно когда был в сервисе как то ранее я увидел что поддон весь в масле. Еще по этой причине я решил обслужить двигатель по полной программе, сделать все один раз и больше туда не лазать. Сделал большой заказ. По приезду в сервис на ремонт, мне посоветовали еще заменить цепь масляного насоса и пнанку натяжителя со звездочкой, раз делаем такой большой ремонт и снимаем поддон, я был не против, сделать и забыть! Плюс залили новое масло Idemitsu Zepro Racing 5W40, на старом я проехал 2т)))
Запчасти для двигателя.
Цепь — оригинал
Ваносы 2шт- оригинал
Планки натяжителя 2шт — оригинал
Колесо умпульсного датчика 2шт — оригинал
Звездочка нижняя- оригинал
Все новые болты, на ваносы, для планок, болт демпфера, болты поддона — оригинал
Натяжитель — оригинал
Маслосъемные колпачки, впуск, выпуск — оригинал
Гидрики, впуск, выпуск — INA
Прокладка поддона — оригинал
Сальник передний — оригинал
Прокладка клапанной крышки — оригинал
Подушки двигателя 2шт — LEMFOERDER
Болты для подушек с гайками новые
Цепь масляного насоса — оригинал
Планка натяжителя — оригинал
Звездочка — оригинал
Скоба — оригинал
Фиксатор звездочки — оригинал
Болты — оригинал
Как вскрыли мотор механик удивился состоянию, все чисто))) Меняйте масло чаще и у вас будет так чисто!
Состояние мотора огонь, валы, постели, ваносы, цепи и т.д у всего состояние огонь, можно было и не менять)).
Но нашли вкладыш в маслоканале после последнего ремонта, когда меняли крышку клапаную и колпачки, может из за этого и была тряска.такие вот спецы делали…поставили б.у деталь эту целую.
Теперь мотор работает идеально, вибрация ушла, на холостых нет тряски, есть еле заметная вибрация на ручке КПП, тяга тепловозная. Ремонтом очень доволен!
Цена вопроса 100+
За фото из сервиса отдельный респект моему другу Паше, огромное спасибо!






















Комментарии 29
Чистый мотор — это хорошо!
за запчастями надо было ко мне зайти)) если всё по таким ценам покупал как в этой бумажке, то процентов на 25 переплатил
подход правильный
но я всё равно в шоке)))
Нее, то что на бумажке это я решил уже в сервисе сменить, остальное брал по хорошим ценам) подход да, сам в шоке)) но я на это решился.
Olga530d
за запчастями надо было ко мне зайти)) если всё по таким ценам покупал как в этой бумажке, то процентов на 25 переплатил
подход правильный
но я всё равно в шоке)))
Зато сделал и забыл) можно дальше ездить и кайфовать)
Я прост опять порадовалась что у меня дизель🙈
На дизеле такого нет?) Я считаю что это нормальное обслуживание, я же второй владецец, вот и меняю😎
На м57 замена цепей как загремят, а это 350000+км обычно.
Ваносов и вальватроника нет.
И прокладками они не ссут)))
Молодец, конечно. Тут не поспорить.
Круто) у меня тоже не гремели, эт я для себя решил заменить))
Ярко-красный пример правильного подхода к Машине! Один ремонт, а потом только "тюнинг" для души! Жаль, не все это понимают и начинают потом говорить, что БМВ это "ломучее г. о"!
Говорят те кто покупает убитые машины, которые не обслуживали. Конечно они начинают трахать им мозг. И у всех подход разный…
Чот мойка дорогая, не?)
///М мойка))) мыли по полной все
Так вот из за кого дождик на выходных) Ясненько)
Да да)
Я по ходу тоже залезу рано или поздно. Цепь и фазы в норме, а вот по гидрикам вопросы. Видимо, ресурс у них уже не тот, что раньше.
Стучат? Щас и качество ужу другое, не как раньше
На холодную какой то один издает звуки. Чуть прогреется и пропадает.
Вот и у меня так было, а если долго не ездить то вообще долго стучит
У меня пока не всё так плохо)
Блииииин, какая же 125 крутая. И не в последнюю очередь из-за рядной шестёрки. Знаю, она прожорлива и требовательна… Зато эмоций дарит тьму!
Не такая и прожорливая, 11-15 литров) как 1.6 жрет))
У меня обычно получалось 15-17 по городу. Сложно, сложно было отказать себе в удовольствии под тягой пройти поворот, чуть забросив корму…
Я люблю и спокойно поездить, забыть как оно гонять, зато потом как притопишь и еще сильнее кайфуешь)) всегда гонять устанешь)
Красавчик
Спасибо)
Отлично всё сделал, всё почти в оригинале!
Но заччем? пробег минимальный?
Ну вроде цепь на 100 надо менять и был косяк с работой на холостых, гидрики иногда постукивали я и психанул))
психанул на неплохую е36 с авто.ру ))
Гнилую е36))) зато я терь спокоен и можно смело наваливать.